О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Разрушительный ураган в Жамбылской области

17 ноября текущего года в г. Тараз и некоторых районах Жамбылской области прошелся разрушительный пыльный ураган, который нанёс большой ущерб многим предприятиям, организациям, государственным учреждениям, а также населению. В числе пострадавших от природной стихии оказалось и ТОО «Жамбылские электрические сети», где произошли массовые аварийные отключения линий электропередач всех классов напряжения, в том числе в г. Тараз, где порывы ветра достигали более 32 м/с.

Для устранения последствий разрушительного урагана в г. Тараз были созданы 34 бригады в количестве 107 человек, задействованы более 30 единиц автомашин и спецтехники. Для оказания помощи Таразским городским электрическим сетям были привлечены бригады распределительных электрических сетей Меркенского, Т. Рыскуловского, Жуалынского, Таласского и Жамбылского районов. Все бригады работали допоздна, в том числе и в выходные дни. Понимали, что необходимо как можно быстрее восстановить нормальное электроснабжение.

Работники центральных служб электрических сетей и электротехнического оборудования оперативно выявляли аварийные дефекты на высоковольтных линиях и подстанциях и устраняли их. Персонал службы механизации и автотранспорта своевременно осуществлял доставку ремонтных бригад к месту работ.

В непростой ситуации работал оперативный персонал диспетчерских пунктов: необходимо было грамотно и чётко отдавать распоряжения и руководить действиями ремонтных бригад.

В целях создания условий для членов бригад в количестве 107 человек, выполнявших работы в областном центре, профсоюзным комитетом организовано горячее питание в обед, кроме того работников, привлечённых от районных электрических сетей, обеспечили ужином.

Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 26.11.2021, 15:03

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий