О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О заседании исполкома Казэнергопрофсоюза

29 июня 2018 года в городе Алматы в здании Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялось заседание исполнительного комитета ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее - Казэнергопрофсоюз).

29 июня 2018 года в городе Алматы в здании Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялось заседание исполнительного комитета ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее - Казэнергопрофсоюз).
В ходе работы исполкома Бекбас О.Т., председатель Казэнергопрофсоюза дал оценку состоянию социального партнерства в филиалах и членских организациях Казэнергопрофсоюза. Была отмечена проделанная работа Казэнергопросоюза, направленная на повышение заработной платы работников предприятий энергетической отрасли и обеспечение условий труда на предприятиях по выработке и распределению тепловой и электрической энергии. С информацией «О проделанной работе ОО «Локальный профсоюз «Энергия» за 6 месяцев 2018 года» выступил Председатель ОО «Локальный профсоюз «Энергия» - Турожанов С.Ж. По итогам заслушивания и обсуждения было отмечено, что информацией Турожанова С.Ж. не в полной мере охвачена деятельность ОО «Локальный профсоюз Энергия». В то же время информация была принята к сведению, а филиалам и членским организациям Казэнергопрофсоюза поручено:
- обеспечение повышения эффективности и контроля коллективно-договорного процесса;
- активизация работы по вовлечению молодежи в профсоюзное движение;
- формирование системы поиска и выдвижения молодых профсоюзных лидеров, включения их в кадровый резерв, развития наставничества и поддержки трудовых династий;
- усиление работы по вовлечению новых членов профсоюза. Для этих целей проводить широкую разъяснительную работу;
- исполкому направить письменные предложения и новые механизмы о путях повышения заработной платы работников энергетических компаний Республики Казахстан.
Было заслушано выступление Алимбетова Ж.К., руководителя аппарата Казэнергопрофсоюза «О проекте Отраслевого соглашения в области энергетики Республики Казахстан на 2019-2021 гг.». По итогам обсуждения приняли решение внести данный вопрос на рассмотрение ЦК Казэнергопрофсоюза.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза
Фотографии события

Опубликовано: 5.07.2018, 11:09

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий