О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ПРАКТИКУМ ПО РАЗРЕШЕНИЮ КОНФЛИКТОВ

21 июня 2018 года в Астане прошел семинар-совещание среди технических инспекторов энергетических предприятий «Охрана труда и профсоюзы: современные аспекты совершенствования работы», организованный ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков». Перед участниками семинара cприветственной речью выступил Председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» О. Бекбас, который затронул темы «Законодательство о безопасности и охране труда в РК» и «Роль социального партнерства в СУОТ».

Слушатели семинара имели возможность не только получить новую информацию по работе технических инспекторов по охране и безопасности трудаот лектора-тренераЖ. Нурпеисова, но и закрепить полученные знания на практических занятиях с рассмотрением таких важных вопросов, как предотвращение несчастных случаев на производстве, правовые отношения работника и работодателя.
После перерыва д.э.н., директор «Центра обучения, исследований и разрешения конфликтов ФП РК»М. Қажыкенпровел практические занятия с участниками семинара по вопросам разрешения конфликтов на предприятиях энергетической отрасли. На семинаре - совещании были рассмотрены вопросы проведения единой политики в области охраны и безопасности труда на предприятиях, выработка скоординированных подходов по взаимодействию работника с работодателем по предотвращению несчастных случаев на производстве, созданию необходимых условий для работников с вредными условиями труда.
Все участники семинара отметили актуальность темы и поблагодарили организаторов за возможность получить дополнительные знания в области охраны и безопасности труда.
По итогам семинара участникам были вручены сертификаты об успешном прохождении обучения.

Исполком ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков»

Фотографии события

Опубликовано: 25.06.2018, 23:53

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий