О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О заседании Исполкома ФПРК

11 октября 2017 года в городе Астана прошло заседание Исполкома Федерации профсоюзов Республики Казахстан (далее – ФПРК). С информацией «О ходе заключения и исполнения коллективных договоров в профсоюзных организациях Казэнергопрофсоюза» выступил Председатель Казэнергопрофсоюза Бекбас Оразбек Тельбаевич.

В своем выступлении Бекбас О.Т. уделил акцентированное внимание на основную задачу Казэнергопрофсоюза, это - защита социально-трудовых прав, достойная заработная плата для работников, обеспечение благоприятных и безопасных условий труда. Отмечено совместная работа Казэнергопрофсоюза с ОЮЛ «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация» об инициировании создания первичных профсоюзных организации, где их нет и уделения особого внимания на заключение коллективных договоров.
Члены Исполкома ФПРК и участники заседания с особым интересом и вниманием слушали информацию про объявленный Смотр-конкурс на «Лучший коллективный договор» среди филиалов и членских организаций Казэнергопрофсоюза, а также о разработке унифицированных коллективных договоров по группам предприятии: «Генерация» и «Распределение и Сбыт».
Председатель ФПРК Кусаинов А.К. высоко оценил проделанную работу Казэнергопрофсоюза. Принято соответствующее решение.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Опубликовано: 12.10.2017, 17:29

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий