О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О Республиканском семинар-совещании технических инспекторов по безопасности и охране труда.

26 сентября 2017 года, в городе Астана, Общественное объединение «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее-Казэнергопрофсоюз), на базе Учебного центра «Федерации профсоюзов Республики Казахстан» провело Республиканский семинар-совещание на тему «Трудовое законодательство, безопасность и охрана труда».

Участниками семинара стали технические инспектора по безопасности и охране труда предприятий: АО «АЖК»; АО «Актобе ТЭЦ; АО «Алматинские электрические станции»; АО «Мангистауская РЭК»; АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»; ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Б. Нуржанова»; АО «ВК РЭК»; ТОО «АлматыЭнергоСбыт»; АО «Астана РЭК» и другие.
Семинар-совещание со вступительной речью открыл председатель Казэнергопрофсоюза Бекбас О.Т., который остановился подробно о состоянии работы по безопасности и охране труда на предприятиях по выработке и распределению тепловой и электрической энергии. Было отмечено, что в последнее время имели место несчастные случаи с летальным исходом, а в частности – на Астанинской ТЭЦ-1, АО «АЖК, АО «МРЭК», Рудненской ТЭЦ и т.д. Одновременно Бекбас О.Т. отметил работу Казэнергопросоюза по повышению заработной платы работников предприятий энергетической отрасли. Далее семинар-совещание продолжили директор Учебного центра ФПРК - Кажыкен М.З. и гл.специалист департамента социально-экономической защиты и трудовой инспекции ФПРК - Оракбаева Г.Г., где были затронуты темы социального партнерства, коллективно-договорных отношений, внутреннего контроля по безопасности и охране труда. Участники семинар-совещания обменялись мнениями по созданию и функционированию производственных советов, деятельности технических инспекторов, были проведены практические занятия и обсуждены вопросы по расследованию несчастных случаев и нестандартных ситуаций.
По итогам семинар-совещания участникам были выданы сертификаты установленного образца.
За многолетнюю активную работу по организации условий по охране и безопасности труда была вручена памятная медаль «Алғыс белгісі» Казэнергопрофсоюза Решетилову А.Ю. – электрослесарю 6-го разряда цеха ТАиЭ Экибастузской ГРЭС-2.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 28.09.2017, 11:59

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий