О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ЭНЕРГЕТИКИ КАЗАХСТАНА И ТУРЦИИ СТАНУТ БЛИЖЕ

18 мая 2023 года, накануне ІІІ Заседания Совета профсоюзов стран Центральной Азии (CTUCA), в Астану стали прибывать делегации Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и Узбекистана, а также представители профсоюзов Азербайджана, Туркменистана и Турции.

По веками укоренившейся в степи традиции, Казэнергопрофсоюз провел ерулік – приветственное застолье для делегации Турции, возглавляемой президентом Всетурецкой профсоюзной организации Turk-Is Ергюном Аталай. На ерулік прибыл председатель ФПРК Сатыбалды Даулеталин, который тепло поприветствовал гостей и пожелал им хорошего пребывания на земле наших с ними общих предков.
Председатель Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков Оразбек Бекбас в своей приветственной речи отметил, что объединению энергетиков равно интересны как турецкий опыт социального партнерства, так и деятельность по отстаиванию трудовых прав и социально-экономических интересов работников.
Ергюн Аталай в своей речи заметил, что как членская организация профсоюз энергетиков играет заметную роль в работе Turk-Is, насчитывающем в своих рядах 1,5 миллиона членов. Гость с сожалением отметил, что лидер энергетиков по причине устранения нанесенного землетрясениями ущерба и налаживания электроснабжения пострадавших регионов не смог приехать на форум, но заверил, что приложит все силы, чтобы установить и наладить плодотворное сотрудничество между родственными отраслевыми профсоюзами энергетиков. В частности, в качестве первого шага Е. Аталай пригласил делегацию Казэнергопрофсоюза в Турцию грядущим летом для подписания Меморандума о сотрудничестве. Приглашение было с благодарностью принято.

Аппарат Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 19.05.2023, 18:33

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий