О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ – ЛЮДЯМ!

5 декабря 2022 года председатель Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков О. Т. Бекбас в сопровождении заведующего сектором охраны труда Казэнергопрофсоюза Муханова Ж. К. совершил деловую поездку в Экибастуз. Целью поездки стало стремление ознакомиться с уровнем заботы о ремонтниках, устраняющих последствия аварии на тепловых магистральных и придомовых сетях, а также узнать о нуждах работников-членов профсоюза энергетических предприятий города, в чьих домах поселился холод.

Во время объезда участков ремонтных работ председателя Казэнергопрофсоюза сопровождал и знакомил с положением дел председатель Локального профсоюза работников энергосистемы «Павлодарэнерго» Б. К. Толеубаев, куда входит и профсоюз ЭТЭЦ.
После объезда состоялось совещание, в котором приняли участие лидеры профсоюзных комитетов ТОО «ЭГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» Т. Чигвинцева, АО «ЭГРЭС-2» С. Галеева, ТОО «Богатырь Көмір» С. Михайлюк, «Павлодарэнерго» Б. Толеубаев, ТОО «Экибастузтеплоэнерго» М. Русинова и другие.
- Преломление любой чрезвычайной ситуации напрямую зависит от четкости и слаженности действий всех причастных лиц, - сказал Оразбек Тельбаевич, открывая совещание. – Задача профсоюзов заключается в двух ипостасях деятельности – это забота о своих работниках, занятых на устранении аварии и ее последствий, чтобы у них было горячее питание, были созданы безопасные условия труда и удобная и теплая рабочая одежда. Кроме того, профсоюз ни на минуту не должен забывать о том, что эти самые работники и их семьи также являются пострадавшими от техногенной катастрофы, знать посписочно в чем заключается их первоочередная нужда и принять все меры по ее устранению.
Затем выступили другие участники совещания, рассказавшие о ситуации в домах своих работников. Внимательно выслушав коллег, председатель Казэнергопрофсоюза выразил удовлетворение принимаемыми мерами и степенью их оперативности. Однако, предупредил О. Т. Бекбас, всегда следует оперировать достоверными данными, а не слухами и домыслами. Он поручил и дальше решать нужды привлеченных к ремонту и восстановлению сетей для подачи тепла в дома работников-членов профсоюза. Лидер отраслевого профсоюза поддержал идею материального поощрения отличившихся работников со стороны Казэнергопрофсоюза.

Аппарат Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 7.12.2022, 11:01

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий