О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О ситуации в профсоюзных организациях Западно-Казахстанской области

4-6 февраля 2016 года Председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее - Казэнергопрофсоюз) Оразбек Бекбас побывал в энергетических предприятий Западно-Казахстанской области.

В ходе встречи с руководителями и профсоюзным активом ОО «Локальный профсоюз Западно-Казахстанская РЭК», первичной профсоюзной организации ТОО «Жайык Жарыгы» и ГКП «Жайыктеплокоммунэнерго» обсудили состояние социального партнерства в энергетических предприятиях области, обстановку в трудовых коллективах в связи с ведением в действия вновь принятого Трудового Кодекса Республики Казахстан, уровень заработной платы и социально-бытовые условия работников предприятий. Надо отметить, что ТОО «Жайык Жарыгы», который входит в состав ОО «Локальный профсоюз Западно-Казахстанская РЭК»», в 2014 году признан победителем Республиканского конкурса «Парыз» на лучший коллективный договор.
Состоялась также встреча с Председателем Совета директоров АО «Западно-Казахстанская РЭК» Чудровым Я.К., которому была вручена медаль «Алғыс белгісі» за личный вклад в социальное партнерство и поддержку трудовых прав работников.
При встрече с председателем ОО «Локальный профсоюз» работников АО «Жайыктеплокоммунэнерго» Нугмановым Н.Д. Оразбек Бекбас подробно рассказал о работе Казэнергопрофсоюза и обсудили состояние социального партнерства в отрасли, затем ознакомился с работой Уральской ТЭЦ, осмотрел основные цеха, в том числе цех ГТУ (газотурбинной установки).
Председатель Казэнергопрофсоза был на приеме у Акима Западно-Казахстанской области Ногаева Н.А. В ходе встречи обсуждался положение дел в энергетических предприятиях области, пути повышения заработанной платы энергетиков.

Фотографии события

Опубликовано: 9.02.2016, 10:44

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий