О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ЧЕСТВОВАНИЕ СТОЛИЧНЫХ АКТИВИСТОВ

21 декабря 2021 года, в канун профессионального праздника – Дня энергетика в конференц-зале АО «Самрук-Энерго» состоялось чествование передовиков производства из АО «Астана РЭК», «Акмолинская РЭК», «Астана Энергия ТЭЦ-1» и «Астана Энергия ТЭЦ-2».

Председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» Оразбек Бекбас поздравил коллег с праздником и рассказал о проводимой работе по защите социально-трудовых прав и интересов энергетиков. Одним из главных достижений профсоюзов в этом году стало повышение с 1 апреля т.г. заработной платы в энергопроизводящих организациях на 15 процентов. Это показательный пример конструктивного сотрудничества на уровне социальных партнеров. Работники отрасли благодарны экс-Министру энергетики Нурлану Аскаровичу Ногаеву, ныне акиму Мангистауской области. Теперь Казэнергопрофсоюз работает над тем, чтобы добиться пересмотра заработной платы в организациях по транспортировке, распределению и сбыту электрической и тепловой энергии. Сегодня она, как известно, значительно отстает от станционников. При этом, имеются отдельные положительные факты, когда работодатели находят внутренние резервы для решения этой архиважной проблемы. Например, руководству ТОО «Кокшетауэнерго» удалось повысить заработную плату в коллективе в два раза.
Ожидается, что дальнейший импульс работе профсоюзных организаций придаст подписанное на днях Отраслевое соглашение в области электроэнергетики Республики Казахстан на 2022-2024 годы. Наряду с апробированными нормами, данный документ содержит и ряд новых инструментов по защите прав и интересов работников.
На собрании большая группа профсоюзных активистов и передовиков производства за многолетний и безупречный труд, активную общественную деятельность была награждена Почетными грамотами, Благодарственными письмами и Почетными званиями Федерации профсоюзов РК, Министерства энергетики РК, ОО «Казэнергопрофсоюз» и ОЮЛ «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация».

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Ссылка на фото с торжественного награждения: https://cloud.mail.ru/public/KQnL/QevDxvzFK

Опубликовано: 27.12.2021, 11:30

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий