О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Несущим в дом свет и тепло

20 декабря 2021г., накануне профессионального праздника Дня энергетика, в актовом зале ТОП «Профцентр г. Алматы» Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялась церемония награждения наиболее отличившихся членов профсоюза-работников АО «Алатау Жарык Компаниясы», АО «Алматинские электрические сети», ТОО «АлматыЭнергоСбыт», АО «Мойнакская ГЭС им. У.Д. Кантаева» и ТОО «Samruk – Green Energy».

Собрание с приветственным словом открыл Председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» Оразбек Тельбаевич Бекбас. В своем выступлении он поздравил коллег с профессиональным праздником, а также с официальной регистрацией в Министерстве труда и социальной защиты населения РК ранее подписанного социальными партнёрами Отраслевого соглашения на 2022-2024 г.г., отметил важность данного документа и рассказал о проделанной работе отраслевого профсоюза в течение года по защите прав работников и их социального обеспечения. Одним из важных достижений этого года было повышение заработных плат на ряде предприятий на 30%, а Кокшетауских электросетях в два раза.

На собрании были награждены за многолетний труд и безупречную работу 31 профсоюзный активист и передовик производства. Были вручены благодарственные письма, почетные грамоты и награды ФПРК, Министерства энергетики РК, ОО «Казэнергопрофсоюз» и ОЮЛ «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация».

Награды Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации вручил член Совета директоров, Председатель Совета ветеранов энергетиков КЭА Советхан Сейткалиевич Нурпеисов. Аксакал поздравил собравшихся с 30-летием независимости РК и Днем Энергетика, отметил важность каждого на его рабочем месте в деле обеспечения населения теплом и светом.

Награжденный медалью «Құрмет белгісі» Казэнергопрофсоюза Дулкаиров Марат Турганбекович - Генеральный директор ОЮЛ "Союз инженеров-энергетиков РК" рассказал молодому поколению энергетиков о Нурпеисове С.С., о его роли в истории энергетики Республики и о плодотворной работе совета ветеранов. Также выразил слова благодарности Бекбас О.Т. за его активную позицию в деле защиты прав работников, работе по повышению статуса энергетика и получении достойной заработной платы.

Модератором собрания выступил председатель ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» Сабржан Қали.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Опубликовано: 21.12.2021, 18:28

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий