О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ПРОФЕССОР-ЭНЕРГЕТИК

20 августа 2020 года председателю Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков Оразбеку Бекбас присвоено звание почетного профессора Алматинского университета энергетики и связи.

Соответствующее решение Ученого совета зачитала ректор АУЭС, доктор экономических наук профессор С. С. Сагинтаева. Сауле Саветовна в своей речи подчеркнула важность ежегодных лекций О. Бекбас на тему «Социальное партнерство в энергетике» для студентов выпускного курса университета.
Более сорока лет не прерываются связи О. Бекбас с родным университетом. Сегодня председатель Казэнергопрофсоюза является не только членом Попечительского совета ВУЗа, но и инициатором ежегодного назначения профсоюзных стипендий пяти отличникам учебы-выходцам из малообеспеченных семей.
Оразбек Тельбаевич принимает близко к сердцу все, что происходит в университете. Поэтому его очень обрадовала новость о том, что свыше 1900 грантов, а это 4% от всех выделенных государством, передано для обучения будущих энергетиков. О. Бекбас видит в этом повышение престижа профессии энергетика. Что не может не радовать почетного профессора.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 25.08.2020, 12:21

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий