О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ОДНАЖДЫ И НАВСЕГДА

На днях полувековой юбилей справила Светлана Юрьевна Зеленова, председатель ОО «Локальный профсоюз работников электротеплоэнергетики Павлодарской области».

Инженер-строитель по своей первой профессии Светлана Юрьевна 28 лет назад однажды связала свою судьбу с профсоюзной деятельностью и осталась в ней по сей день. Вот как вспоминает сама юбилярша:
- Работая инженером-сметчиком в АО «Энергостроймеханизация», привлекалась в общественную деятельность – попросили стать казначеем профсоюзного комитета Общества. И так на протяжении шести лет совмещала обе работы. При этом общественная работа стала больше притягивать к себе тем, что она была связана с людьми, их настроением и заботами.
В 1998 году С. Зеленова поступает и в 2003 году оканчивает Павлодарский государственный университет по специальности финансист. В эти же годы работает бухгалтером профкома АООТ «Павлодарэнергосервис». Затем до 2015 года Светлана Юрьевна переходит на работу в качестве бухгалтера в Павлодарский областной комитет профсоюзов.
В 2015-2017 годы переходит на работу заместителем председателя ОО «Локальный профсоюз работников электротеплоэнергетики Павлодарской области», а с 2017 года она - председатель этого Общественного объединения.
Не зря Павлодарскую область называют энергетическим сердцем страны – здесь находятся такие гиганты электроэнергетики, как АО «ЭГРЭС-2» и АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», профкомы которых входят в состав возглавляемого С. Зеленовой общественного объединения. Которое, в свою очередь, является крупнейшей членской организацией Казахстанского отраслевого профсоюза энергетиков.
Поэтому Казэнергопрофсоюз своим решением наградил С. Зеленову медалью «Құрмет белгісі» за активную работу в сфере защиты прав и свобод работников и личный вклад в укрепление профсоюзного движения в энергетике. Также Светлана Юрьевна была премирована денежной суммой 100 000 тенге. Специально приехавший на юбилей заместитель председателя Казэнергопрофсоюза Ж. Алимбетов от имени председателя отраслевого профсоюза О. Бекбас поздравил коллегу, пожелал успехов и достижений и вручил С. Зеленовой медаль «Құрмет белгісі» и премию.

Аппарат исполкома Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 17.02.2020, 18:54

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий