О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Учеба профсоюзного актива

4 сентября 2019 года в городе Кокшетау прошел региональный семинар, организованный ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» совместно с учебным центром Федерации профсоюзов РК.

В семинаре приняли участие 20 профсоюзных активистов из г.г. Костанай, Петропавловск, Кокшетау, Степногорск и Щучинск.
По приглашению Учебного центра Федерации профсоюзов РК в работе семинара приняла участие лектор Есжанова Л.А.- заместитель председателя Профсоюзного Центра Акмолинской области и выступила с лекциями на заданные темы: «История развития профсоюзного движения. Закон о профессиональных союзах РК. Организационная работа и делопроизводство профсоюзного комитета».
Для участников семинара, как молодых профсоюзников, не имеющих опыты работы, так и для опытных работников, было полезным ознакомиться с историей развития профсоюзного движения в Казахстане, нормами и положениями Закона РК «О профессиональных союзах», но главное внимание все же было сосредоточено на организации работы профсоюзных комитетов.
Тема семинара по ходу работы была расширена, по желанию слушателей была представлена презентация работы Согласительной комиссии и практического применения трудового законодательства.
Участники семинара принимали активное участие, задавали актуальные вопросы, вносили предложения по усовершенствованию системы развития трудовых отношений. По окончании семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения, раздаточные материалы, образцы документов, актуальные нормативные акты и презентации, подготовленные Учебным центром ФПРК.
Такие семинары не только обновляют знания, но и помогают сфокусировать новые цели и достичь поставленных задач по улучшению условий труда работников профсоюза, сказали участники семинара по окончании обучения.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 9.09.2019, 14:18

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий