О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Семинар «Работа первичной организации профсоюза»

15 августа 2019 года в Алматы состоялся семинар «Работа первичной организации профсоюза» для профсоюзного актива энергетической отрасли. Организаторами стали Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков и Учебный центр ФПРК.

В семинаре приняли участие 27 профсоюзных активистов из ОО «Локальный профсоюз «Энергия», ОО «Локальный профсоюз работников ТОО АлматыЭнергоСбыт», ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» и профсоюзной организации АО «Мойнакская ГЭС». Лектор Садыкова Мадина Эдуартовна раскрыла ряд интереснейших тем по организации работы первичной организации профсоюза и нормам трудового законодательства, с которыми ежедневно работают участники семинара. Это вопросы ведения и учета документооборота, протоколирования собраний, оформления трудовых и социальных отпусков, развития систем оплаты труда, а так же другие нормы трудового права и делопроизводства. Лектор интересно раскрыла тематику трудовых отношений, в которых необходимо участие профсоюза, например, разработка или изменение соглашений, коллективных договоров, других документов и актов работодателя, которые имеют важную роль в развитии социально-трудовых отношений и поддержания программ по улучшению условий труда работников энергетической отрасли.
Участники семинара принимали активное участие, задавали актуальные вопросы, вносили предложения по усовершенствованию системы развития трудовых отношений. По окончании семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения, раздаточные материалы, образцы документов, актуальные нормативные акты и презентации, подготовленные Учебным центром ФПРК.
Такие семинары не только обновляют знания, но и помогают сфокусировать новые цели и завершить поставленные задачи по улучшению условий труда работников профсоюза, сказали участники семинара по окончании обучения.

Исполком Казэнергопрофсоюза

Фотографии события

Опубликовано: 20.08.2019, 17:22

← Вернуться к новостям
Оставьте свой комментарий