О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Семейный день по безопасности и охране труда

В АО «Акмолинская РЭК» прошел Семейный день по безопасности и охране труда. Он проводился в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Многие сотрудники пришли в этот день вместе с детьми.

Торжественная часть мероприятия началась с видеообращения генерального директора АО «АРЭК» Наиля Сайфуллина, в котором говорилось, что для компании сохранение здоровья и жизни своих сотрудников имеет первостепенное значение. В свою очередь все сотрудники должны выполнять требования безопасности труда, только так можно добиться сокращения случаев травматизма.
После демонстрации слайдов о компании и основных направлениях ее деятельности состоялось награждение лучших работников в области безопасности труда. Среди них: ветеран энергетики, старший оперативный диспетчер Владимир Васильевич Федоров, мастер Кояндинского ЛМУ Ганбат Сагынган, руководитель группы подстанций Шортандинских РЭС Евгений Демьянов, электромонтер Карамышевского ЛМУ Буландынских РЭС Александр Фрицлер, электромонтер Ишимского ЛМУ Жаксынских РЭС Александр Кирпа, специалист по договорной деятельности Жаксынского отделения ТОО «АРЭК-Энергосбыт» Арман Касенов, мастер Сабундинского ЛМУ Коргалжынских РЭС Болат Мукашев, электрослесарь Сандыктауской группы подстанций Сергей Швецов. Все им вручены почетные грамоты и ценные подарки – сертификаты магазина «Мечта».
Затем состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Охрана труда глазами детей», который проходил со 2 по 20 апреля среди детей работников компании. Свои представления об охране здоровья и безопасности дети выразили в рисунках и поделках. А восьмилетняя Абжаханова Инкар Сауле написала небольшое эссе, посвященное чистому городу.
После церемоний награждения и дети, и взрослые посмотрели анимационные видеоролики на темы «Электробезопасность в быту» и «Пожарная безопасность в быту». А насколько юные зрители были внимательными, показала викторина, проведенная по сюжетам просмотренных фильмов.
Завершился Семейный день чаепитием и фото на память.
Семейные дни по безопасности и охране труда проведены во всех МЭСах и РЭСах АО «Акмолинской РЭК».

Профком профсоюзной организации
АО «Акмолинская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 27.06.2018, 18:40

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий