О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

АУЫЗАШАР В «САМРУК-ЭНЕРГО»

18 апреля 2023 года ОО « Локальный профсоюз «Самрук-Энерго» в зале «Байтерек» отеля «Diplomat» провел Ауызашар (ритуал коллективного разговления), данный от имени председателя правления АО «Самрук-Энерго» С. С. Тютебаевым для работников Корпоративного центра.

Все места, подготовленные с некоторым запасом, были заняты постящимися сотрудниками, что соответствовало канонам Ислама, когда требуется, чтобы благотворение было направлено на максимальное количество людей.
Ауызашар, как и положено в Степи исстари, открылся благословением: за ним собравшиеся обратились к председателю ОО «Локальный профсоюз «Самрук-Энерго» Оразбеку Бекбас. Затем Нурбол-кажы, имам мечети «Аль-Фараби», провел ритуал Ауызашар и поблагодарил С. С. Тютебаева за благотворительный шаг и пожелал всем мусульманам мира, казахстанцам, в том числе энергетикам, добра, мира и процветания.
Председатель правления АО «Самрук-Энерго» С. С. Тютебаев обратился к коллегам с речью и поздравил всех присутствующих с Оразой - священным месяцем воздержания и благорасположения.
- В моем детстве были аксакалы, чьи лица в Оразу светились добром и улыбкой, так как пост ими воспринимался как особый и неповторимый праздник. И я рад видеть этот свет и на ваших лицах, - сказал Серик Суюнбекович. – Хотя и не должен говорить о работе, но разрешите уверить вас, что все большие задачи, стоящие перед Компанией, выполнимы, так как я верю, что с таким коллективом мы свернем горы.
Выступившие затем сотрудники от всей души поздравили всех с Оразой и благодарили Компанию и ее председателя за накрытый дастархан и возможность по-доброму пообщаться на богоугодном мероприятии.
После прочтения имамом сур из Корана собравшиеся вслед за ним повторили каждый про себя молитву о мире, победе добра над злом и счастье в доме. В конце мероприятия С. С. Тютебаев поблагодарил ОО «Локальный профсоюз «Самрук-Энерго» за организацию и проведение на должном уровне Ауызашара.

ОО « Локальный профсоюз «Самрук-Энерго»

Фотографии события

Опубликовано: 20.04.2023, 15:51

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий