О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Наурыз мейрамы в ТОО «Караганда Энергоцентр»

«Караганда Энергоцентр» ежегодный участник общегородских мероприятий празднования Наурыз мейрамы. Празднование 22 марта в Караганде проходило одновременно на нескольких площадках, и юрта ТОО «Караганда Энергоцентр» была установлена в Майкудуке, в районе ДК Нового Майкудука. Площадь здесь на время праздников превратилась в импровизированный аул. Слова-поздравления, теплые пожелания, музыка были слышны повсюду - у каждой юрты, с праздничной сцены.

С раннего утра в юрте ТОО «Караганда Энергоцентр» гостей встречали песнями, которые исполнял работник компании, изолировщик котельно-водогрейного цеха ТЭЦ-1 Хуанар Шукан. Здесь же присутствовали другие работники предприятия в национальных костюмах. Юрту смогли посетить многие карагандинцы, а также работники предприятия, многие пришли семьями с детьми.
Кроме участия в общегородских мероприятиях, во всех подразделениях прошли праздничные мероприятия. На ТЭЦ-3 проведен конкурс национальных костюмов. На ТЭЦ-1 украсили фойе, где воссоздали убранство юрты. В Центральном офисе прошла театральная постановка по мотивам восточной сказки. Не забыли про угощенье - столовая ТЭЦ-3 для всего коллектива ТОО "Караганда Энергоцентр" с большим удовольствием приготовила вкуснейший наурыз-коже и напекла баурсаки.
В компании стараются чтить древний праздник, считается, что это обязательно принесёт благополучие и успех на целый год.

Профсоюз ТОО «Караганда Энергоцентр»

Фотографии события

Опубликовано: 28.03.2023, 17:47

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий