О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Отчетная встреча профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания»

В первом квартале 2023г. профсоюзная организация АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» провела отчетную конференцию о деятельности профсоюза за 2022г. В работе конференции, проходившей в онлан и офлайн форматах, приняли участие председатель территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Северо-Казахстанской области» Нуракаев Е.Е., главный специалист по юридическим вопросам Голенкова Л.П., члены профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, трудовые коллективы структурных подразделений.

АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» - одно из крупных предприятий Северо-Казахстанской области, входящих в группу компаний АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», осуществляет передачу электрической энергии для потребителей города Петропавловска и восьми районов области. По количеству состоящих в нём работников является самым крупным в Компании: численность персонала Компании на 01.01.23г. составляет 1051 человек, из них в профсоюзе состоят 796 человек или 76% от всех работников.
Председатель первичной профсоюзной организации Рахматулина О.Л. проинформировала делегатов о многогранных направлениях в работе за период избрания с 28.02.2022 года. В части представительства и защиты социально-трудовых интересов человека труда, оплаты труда, социального партнерства: взаимодействия с работодателем, заключения соглашений, развития Коллективного договора, безопасности и охраны труда и др.
Учитывая важность информирования о деятельности профсоюза, успешного позиционирования профсоюзного движения в Компании создана страница в социальной сети Instagram rek.prof_org, оформлены в проходимых местах новые стенды.
На предприятии действует согласительная комиссия, Производственный совет, 17 технических инспекторов осуществляют свою деятельность для профилактики безопасного труда. Председатель профсоюзной организации входит в Координационный Совет Территориального объединения профсоюзов, на заседаниях которого обсуждаются «острые» социальные вопросы – пенсионного возраста, законопроектов и пр.
Коллективный договор на 2021-2024 годы единый для всех 4 предприятий группы Компании АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», в котором предусмотрены социальные льготы и гарантии для работников предприятия, такие как, предоставление дополнительных дней к отпуску; оказание материальной помощи работникам, связанным с выполнением семейных обязанностей, к юбилейным датам, а также в трудных жизненных ситуациях. Работа над повышением качественного содержания договора продолжается.
Доклад председателя дополнен отчетом председателя ревизионной комиссии Кунгурцевой Т.П., которая озвучила акт проверки финансовой деятельности профкома.
Председатель Профцентра Северо-Казахстанской области Нуракаев Е.Е. остановился на вопросах, требующих особого внимания в части повышения заработной платы работникам отрасли, расширения профсоюзного движения. Главный специалист Голенкова Л.П. проинформировала присутствующих о правозащитной деятельности профсоюзов, работе филиала Юридической клиники.
Конференция прошла в форме конструктивного диалога, делегаты единогласно признали работу профсоюзной организации удовлетворительной.

Профсоюзная организация АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания»

Фотографии события

Опубликовано: 13.03.2023, 18:58

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий