О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

В ногу со временем, или киберспорт в АО «АЖК».

3 декабря ОО «Локальный профсоюз «Сериктес» провел турнир среди сотрудников АО «АЖК» в дисциплине CS GO.

Киберспорт, сравнительно молодой, но динамично развивающийся в Казахстане вид спорта. С момента официального признания киберспорта в Казахстане, а так же включения в программу Спартакиады Самрук-Казына, в АО «АЖК» так же сложилась своя спортивная корпоративная культура. С 2017 года хорошей традицией в АО «Алатау Жарык Компаниясы» стало регулярное проведение турниров по киберспорту в дисциплине Counter-Strike.
Не исключением стал и 2022 год - 3 декабря ОО «Локальный профсоюз «Сериктес» провел турнир среди сотрудников АО «АЖК» в дисциплине CS GO, в котором приняло участие 8 команд и более 50 человек. Соревнования прошли на очень высоком уровне, в новом киберклубе «322». В упорной и конкурентной борьбе чемпионом стала команда «MixTeam - сборная из сотрудников ряда производственных Управлений и РЭС (Қожай Н. Б., Турсынбай Ж. Е., Биназаров Д. Н., Әбіқанов Т.; Тельгазы И.; Тагабай Ж. Б.), почетные серебряные медали выиграла сборная УРЗА (Бауржан Б., Талайбек Ч., Әбен А. А., Бокейханов С. Н.,Биғали Ж. Т.), на третью ступень пьедестала поднялась сборная Управления диагностики (Бәзиев Б.Д., Әбікен А.Б., Солтанов Р.С., Ержанов Н.С., Асылтан Е.Н.). Благодарим и поздравляем всех наших спортсменов и организаторов, которые приняли активное участие в соревнованиях.
Нельзя не отметить, что все соревнования, проводимые под эгидой ОО «Локальный профсоюз «Сериктес» главной своей целью преследуют развитие корпоративного духа, сближение и знакомство друг с другом коллег из различных структурных подразделений, создания атмосферы дружбы и взаимопомощи в компании. И если соревнования в классических видах спорта, как правило, привлекают более взрослую аудиторию, то киберспорт направлен на молодых и перспективных сотрудников АО «АЖК», что позволяет нам идти в ногу со временем, услышать чаяния, предложения и проблемы молодежи.
ОО «Локальный профсоюз «Сериктес» благодарит и поздравляет всех наших спортсменов и организаторов, которые приняли активное участие в соревнованиях!


Профком ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

Фотографии события

Опубликовано: 20.12.2022, 16:48

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий