О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Лучший молодой специалист производства

6 декабря 2022 г. в г. Астана прошла официальная церемония вручения наград по итогам конкурса «Енбек жолы».

В мероприятии приняли участие Министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова, первый вице-министр Акмади Сарбасов, председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин, заместитель генерального секретаря Казахстанской конфедерации труда Бахыт Каппаров, а также победители региональных конкурсов, в том числе и Айдос Серикбол, инженер Управления релейной защиты и автоматики АО «Алатау Жарык Компаниясы», занявший 1 место по городу Алматы.
Серикбол Айдос Серикқанұлы в 2019 году окончил Алматинский университет энергетики и связи, в 2021 году получил степень магистра. В 2019 году принят на работу в АО «Алатау Жарық Компаниясы» на должность электромонтер релейной защита и автоматики 3 разряда. В 2020 году переведен на должность электромонтер релейной защиты и автоматики 4 разряда. В 2021 году и по настоящее время работает в должности инженера релейной защиты и автоматики.
В этом году по трём номинациям ежегодного конкурса – "Лучшая трудовая династия", "Лучший наставник работающей молодежи", "Лучший молодой работник производства" – состязались более 500 участников.
Перед церемонией награждения была проведена открытая дискуссионная сессия, в ходе которой обладатели звания "Қазақстанның Еңбек Ері" Серик Акшулаков, Аякул Миразова, Рышат Амренов поделились своим трудовым опытом и ответили на вопросы молодых людей, приехавших из разных регионов Казахстана.
Тамара Дуйсенова вручила медали "Еңбек ардагері" ветеранам труда Жанаргуль Магуловой, Кабдулману Имамбекову и Кунумбале Баяхметбаевой.
В номинации "Лучшая трудовая династия" победителем была признана династия Тукубаевых из области Абай. Второе место досталось династии Ковалевых из Восточно-Казахстанской области, а на третьей строчке расположилась династия Бекмаганбетовых из области Ұлытау.
Лучшим наставником работающей молодежи была признана Людмила Хвостова из Алматы, второе и третье место заняли Ергазы Турлыбеков из Карагандинской области и Жумабай Абдулов из Атырауской области.
Лучшими молодыми работниками производства стали: Наурызбек Дакен из Павлодарской области (первое место), Сұлтан Әукен из Алматинской области (второе место) и Нуркасым Байшуаков из Акмолинской области (третье место).

Профком ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

Фотографии события

Опубликовано: 20.12.2022, 15:52

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий