О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Человек труда

Профессия слесаря-ремонтника очень распространена сегодня. Она требуется на любом производственном предприятии, в любом учреждении, где есть агрегаты, приборы, механизмы – любая техника, которая может выйти из строя, и которую нужно время от времени чинить.

Именно этим и занимается слесарь-ремонтник – обслуживает различную технику, регулирует ее, выполняет срочный и текущий ремонт, проводит мероприятия по профилактике поломок. Всеми этими качествами владеет наш сегодняшний человек труда – Собалаков Сериккали Жумакулович – слесарь – ремонтник 8 разряда в цехе централизованного ремонта оборудования ЗПД и ПТВС в ТОО «МАЭК-Казатомпром».
Восстановление изношенной детали, узла, механизма - тоже задачи Сериккали Жумакуловича. Он постоянно контролирует работу машин и механизмов, обеспечивает их повседневную деятельность. При выявлении неисправности сам или в составе ремонтной бригады устраняет ее.
Собалаков Сериккали Жумакулович работает в ТОО «МАЭК-Казатомпром» с 1994 года. За время работы зарекомендовал себя грамотным, исполнительным работником и бригадиром. Бригада под его руководством добросовестно и в срок выполняет все производственные задания. Сериккали Жумакулович неоднократно принимал активное участие в обеспечении бесперебойной работы подразделений комбината. Активно занимается воспитанием прибывших работников, передает свой опыт и знания. Также участвует в общественной жизни комбината, в течение многих лет является членом профсоюза ТОО «МАЭК-Казатомпром». В цехе проводит огромную работу по профсоюзной линии, неустанно разъясняя основные принципы работы и функционирования комбината. В коллективе пользуется доверием и уважением.
За долгую и преданную службу был награжден званием «Ветеран труда», «Почетный ветеран труда», а также в 2011 году получил звание «Почетный работник НАК «Казатомпром». Он, является заслуженным работником комбината и был награжден многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами.

ОО «Локальный профсоюз «МАЭК-Казатомпром»

Фотографии события

Опубликовано: 5.12.2022, 18:30

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий