О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Проведение семинара ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» провел четырехмодульный семинар по Трудовому законодательству Республики Казахстан для профорганизаторов и профактивистов, членов согласительной комиссии, специалистов управления развития человеческих ресурсов АО «АЖК». Участникам семинара, в том числе и сотрудникам областных РЭС, не сумевшим лично присутствовать на семинарах, была предоставлена возможность участвовать в обучении онлайн.

На семинаре обсуждались особенности правоприменения законодательства в области труда, положений Трудового кодекса, особенности организации и порядка деятельности согласительной комиссии, процедуры и положения по расторжению и прекращению трудового договора, в соответствии с каждым пунктом. На семинаре было проведено разъяснение с примерами из реальной судебной и юридической практики, как и в каких случаях применяются положения статей Трудового кодекса. В частности, согласительная комиссия ознакомилась с последними изменениями, внесенными в статью Трудового кодекса.
Участники семинара активно обсуждали нормативные акты, получили ответы на вопросы ведения электронной трудовой книжки, форматах дистанционной работы, правах работодателя и работника в различных условиях, узнали о возможности получения оплачиваемых социальных трудовых отпусков на проведение скрининга, декретных и трудовых отпусков, изучили положения Нормативного Постановления Верховного суда №9, коллективных договоров, о заработной плате и норме труда и др. Сертификаты получили 40 профсоюзных организаторов, которые регулярно посещали семинар.
Во всех рассматриваемых вопросах огромная роль отводится деятельности профсоюзной организации. Своевременное ознакомление, получение знаний и опыта в области трудовых правоотношений, правильное и грамотное применение норм трудового законодательства в процессе трудовой деятельности.


Профком ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»

Фотографии события

Опубликовано: 25.11.2022, 18:00

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий