О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Преемственность поколений в АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания»

Октябрь месяц знаменателен Международным днем пожилых людей. Для АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» (далее - Компания) пенсионеры предприятия занимают особое место ввиду того, что каждый из них внёс значительный вклад в развитие энергетической отрасли.

На сегодняшний день в Компании насчитывается около 400 человек. Все ветераны закреплены за структурными подразделениями, ежегодно осуществляются поздравления ко Дню пожилого человека, Дню энергетика, 8 Марта.
В конференц-зале Компании было организовано мероприятие, которое прошло под лозунгом «Связь поколений». Мероприятие проведено с участием административного руководства, Совета ветеранов предприятия, профсоюзной организации, молодых специалистов и работников со стажем работы до 1 года.
Цель данного мероприятия рассказать молодым сотрудникам, которые совсем недавно пришли в отрасль энергетики, как важно понимать ценность и значимость работы, которая осуществляется на предприятии.
На собрании были награждены благодарственными письмами Акимата города Петропавловска два ветерана-энергетика – Нититов В.Б. и Скрипник Г.Д.
Нититов Владимир Борисович – трудовой стаж 42 года, из которых 25 лет в отрасли электроэнергетики. Скрипник Георгий Дмитриевич - трудовой стаж более 50 лет, из которых 30 лет в отрасли энергетики.
На протяжении всей своей карьеры в энергетической отрасли являлись примером высоквалифицированных специалистов - профессионалы своего дела и наставники молодежи.
С докладом о важности профессии выступил председатель Совета ветеранов АО «Северо-Казахстанская Распределительная электросетевая Компания» Загаевский Анатолий Иванович. Анатолий Иванович работал с 1969г. в разных областях энергетики. Пройдя путь от электромонтера до начальника внёс значительный вклад в развитие энергетики области. На всем трудовом пути делился своим опытом и воспитал несколько поколений энергетиков. За свой многолетний труд участвовал в строительстве и реконструкции линий электропередачи, подстанций Казахстана и России, межсистемной ЛЭП – 500 кВ, ПС 500 кВ «Таврическая» - ПС 500 кВ «Аврора». При непосредственном его участии вводились объекты по строительству жилья в г. Петропавловске и Северо-Казахстанской области.
Было отмечено, что работа каждого важна - будь то электромонтер, электрослесарь, оператор, бухгалтер, руководитель структурного подразделения – это общий вклад в развитие энергетики.
На примере ветеранов труда молодежь смогла увидеть трудовой путь от рабочего до руководителя, который не всегда бывает простым, задать интересующие вопросы. Упорство, целеустремленность, верность профессии помогли ветеранам труда достичь высот. Эти высоты не скрыты для персонала Компании, так как Компания крупная есть возможности продвижения и карьерного роста. Имея знания, опыт, навыки и желание – результат не заставит долго ждать.
Связь поколений – это, прежде всего, процесс, который обеспечивает преемственность в развитии энергетического комплекса, так как это неиссякаемый источник богатого жизненного, профессионального опыта, мудрости, передающейся от поколения к поколению.


Проком профсоюзной организации
АО «Северо-Казахстанская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 8.11.2022, 00:23

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий