О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

1 октября – День пожилых людей

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1- октября - Международным днем пожилых людей. В этот день во многих странах проходят различные мероприятия в честь пожилых людей, в том числе и в Казахстане. Организации и предприятия устраивают в этот день различные благотворительные акции.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник важен тем, что позволяет привлечь внимание к проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.
Не остались без внимания и ветераны труда, ТОО «Жамбылские электрические сети», находящиеся на заслуженном отдыхе. На 1 октября 2022 года на предприятии насчитывается 410 ветеранов труда. Для их поздравления с Днем пожилых людей руководством предприятия выделены 4 млн. 145 тысяч тенге. Многие были приглашены в офисы структурных подразделений, а также административно-производственной базы предприятия, для вручения, в честь праздника денежное вознаграждение в сумме 10 000 тенге каждому. Работники профкома и председатели цеховых профсоюзных комитетов структурных подразделений выезжали к ветеранам и поздравили с праздником, тех, которые нуждались посещения на дому. Среди них участник Великой Отечественной войны Шамбаев Касен аға, ветераны трудового фронта Валова А.А., Богданов Л.Г., которым вручены денежное вознаграждение в сумме 15 000 тенге, а также продуктовый набор каждому.
Ветераны, принимая поздравления, благодарили руководство и коллектив предприятия, что не забывают их, и уделяется внимание к ним и желали персоналу предприятия дальнейших успехов и процветаний.
Поздравляем всех ветеранов труда с праздником!


Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 11.10.2022, 18:22

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий