О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Летний отдых детей энергетиков АО «Алатау Жарық Компаниясы»

Организация летнего отдыха детей всегда была одним из главных вопросов для профсоюзной организации и АО «Алатау Жарық Компаниясы».

Все мы знаем, что учащиеся, которые в течение 9 месяцев обучались в школе, с нетерпением ждут летних каникул, которые длятся 3 месяца. В прекрасном прове-дении летних каникул ребят всегда принимают участие профсоюз и администрация АЖК. В этом году в Республике Казахстан 2022 год объявлен «годом детей». Начало года мы начали с отправки детей в кукольный театр, а летние каникулы начались с празднования дня защиты детей. Каждое подразделение, районы электрических сетей области и города провели день защиты детей в разных направлениях, подарив детям веселое праздничное настроение. А с началом работы детских лагерей был подготовлен график и поданы объявления. Детям работников компании были пре-доставлены путевки в выбранные лагеря со скидкой 75%.
Когда родители на работе, в век современных технологий, дети много времени проводят перед компьютером или с телефоном. Поэтому для родителей и для нас очень важно, чтобы дети физиологически совершенствовались в летних оздорови-тельных заведениях, укрепляли свое здоровье. В лагерях дети проявляют себя, де-монстрируя свое мастерство, знания, развивают мышление, лидерские способности, получают больше возможностей для общения, заводят друзей. Оздоровительные за-ведения в целом обеспечивают детям отличный отдых. В этом году наш профсоюз «Серiктес» работал с несколькими лагерями Алматинской области. Выбранные ла-геря были подобраны поближе к месту жительства наших сотрудников. Ведь наша компания АО «Алатау Жарық Компаниясы» обеспечивает электроэнергией область и город. Для работников Карасайского, Жамбылского, Балхашского РЭС и городских РЭС очень удобно отправлять своих детей в лагеря «Арман дала», «Связист», а для Есикского, Шелекского, Уйгурского, Талгарского, Илийского, Отеген Батыр, Райымбекского РЭС рядом расположены лагеря Балдаурен, Марал Сай, Тау-Жанашар. В лагерях отдохнули и прошли оздоровительные процедуры 286 детей. Родители и дети довольны. Во всех лагерях созданы условия для оздоровления де-тей: пятиразовое питание, различные спортивные игры, плавание в бассейне, участие в различных праздничных мероприятиях, 1-дневный поход в г. Алматы, путешествие на природу, посещение музеев, что значительно расширило кругозор детей и создало хорошее настроение.
Желаем ребятам начать новый учебный год с новой силой и хорошим настро-ем. Прощай лето, до встречи в следующем году!


ОО «Локальный профсоюз «Серiктес»


Фотографии события

Опубликовано: 13.09.2022, 18:57

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий