О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Празднование Дня профсоюзов Республики Казахстан в Караганде

8 июня профсоюзному движению в Казахстане исполнилось 113 лет и свой профессиональный праздник профсоюзный центр Карагандинской области и территориальные отраслевые профсоюзы отпраздновали в аллее за кинотеатром Ленина, сделав городу подарок – детскую игровую площадку.

- Детская площадка – это инициатива наших профсоюзов. Тем самым мы выходим в люди, говоря о том, что мы готовы работать и защищать права трудовых коллективов. На сегодняшний день в профсоюзах состоят около 180 тысяч человек, объединенные в 1511 первичных организаций, - отметил председатель профсоюзного центра БолатЖумабеков.
Почетными гостями торжества стали заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии «НұрОтан» КадишаОспанова и заместитель председателя Федерации профсоюзов РК МухтарТиникеев. В своих выступлениях они отметили, что профсоюзы вносят предложения в законопроекты, регулирующие вопросы социально-экономического и правового положения трудящихся, социальные гарантии, занятость, индексацию. Они вносят большой вклад в обеспечение защиты прав и интересов трудящихся.
К торжественной дате приурочили награждение благодарственными письмами и почетными знаками, отличившихся в профсоюзной деятельности.
Работники ТОО «Караганда Энергоцентр», состоящие в ОО «Локальный Профсоюз работников Карагандинской группы энергетических компаний» - АзилхановАзамат и БаймухановНурмухамед также удостоились награждения почетными грамотами Профсоюзного центра Карагандинской области.
Все присутствовавшие и гости праздника стали участниками праздничной программы.

ОО «Локальный профсоюз
работников Карагандинской
группы энергетических компаний»

Фотографии события

Опубликовано: 19.06.2018, 15:56

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий