О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

«Лок-Машат»: здесь поправиться спешат!

Дети работников АО «3-Энергоорталык» в этом году отдыхают в оздоровительном лагере «Лок–Машат», расположенном в ущелье реки Машат в Тюлькубасском районе.

Администрация и профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталық» каждый год отправляют детей работников предприятия в летние оздоровительные лагеря. Исключением стали два пандемийных года.
В рамках коллективного договора между работодателем и работниками в летний период 2022 года были вновь организована выдача путевок в оздоровительный лагерь. На этот раз выбор пал на оздоровительный лагерь «Лок-Машат». И не случайно. Лагерь расположен в ущелье реки Машат в Тюлькубасском районе. Живописное место с буйной зеленью и чистым воздухом. Территория лагеря охраняемая. Здесь всегда порядок и дисциплина. Дети расселяются по возрастным группам. Комнаты для проживания - уютные и светлые. Прежде, чем заключить договор с лагерем на оказание услуг, члены профсоюзного комитета совместно с HR бизнес-партнером АО «3-Энергоорталық» посетили место отдыха детей и воочию убедились в хороших условиях. 25 процентов стоимости путевки оплачивает профсоюзная организация, а 35 - администрация предприятия. Родители оплачивают 40 процентов стоимости путевки. Для удобства сумма оплаты удерживается с заработной платы.
«Организация летнего отдыха для нас является важным делом. Ведь дети наших работников выходят на длительные каникулы. Считаю, что летний отдых - это не только социальная защита и оздоровление, это еще и возможность реализации творческих способностей, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Дети заводят новых друзей и хотят остаться там подольше» - говорит Талгат Калдыкозов, председатель профсоюзного комитета АО “3-Энергоорталык» .
Вся воспитательная работа лагеря «Лок-Машат» направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, индивидуальных способностей. Детям предоставляются баскетбольная и волейбольная площадка на улице, настольный теннис, библиотека. Столовая и места для гигиенических процедур оборудованы с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Имеется яблочный сад и виноградник. Администрация ежедневно организует различные конкурсы, игры. Можно заниматься спортом, танцами, купаться в бассейне. А вечером – любимая дискотека.
Отдых в лагере - это всегда новые знакомства, новые открытия и новые эмоции. Воспоминания остаются у детей на долгую память, а может и на всю жизнь. Иногда именно в летних лагерях дети встречают свою первую любовь, открывают новые грани таланта и новые способности, которые определяют выбор будущей профессии. Все может быть! И это здорово!!!

Профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталык»


Фотографии события

Опубликовано: 11.08.2022, 18:40

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий