Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Спортивная жизнь профсоюза Серіктес

16 июля текущего года в стенах Казахской академии спорта и туризма г.Алматы прошли соревнования по волейболу, стритболу и арқан тарту среди членов ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» - сотрудников энергепередающей организации АО «Алатау Жарык Компаниясы».

Мероприятие открыли приветственным словом и.о. заместителя Председателя Правления – Главного инженера АО «Алатау Жарык Компаниясы» Сағындықов Берік Қанатпекұлы и Председатель ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» Қали Сабржан Базылбекұлы. Почетные гости соревнований - Управляющий директор по производсту Адильбеков Нуржан Куралсынович и Начальник управления по контролю надежности и охране труда Бисенов Булат Смагулович отметили хорошую подготовку к турниру, пожелали всем успеха и напомнили, что лучшие спортсмены примут участие в VII Спартакиаде АО «Самрук-Казына».
В этом году организаторами было принято решение провести раздельные соревнования по волейболу среди женщин и мужчин. В прошлые годы турнир проходил среди команд в смешенных составах.
Победителем в женской части соревнований стала команда Управления телекоммуникации, второе место заняла команда РЭС-1, третье – команда Оперативно-диспетчерского управления. Лучшим игроком была признана контролер РЭС-5 Өмірғалиева Ұлпан.
В упорной борьбе по волейболу среди мужчин сильнейшими вновь оказалась сборная Уйгурского РЭС. Достойную конкуренцию в финале им составила команда РЭС-1. На третьем месте расположилась команда РЭС «Отеген Батыр», которая практически на равных сыграла с финалистами турнира. Номинация «За волю к победе» была вручена команде РЭС-5. Лучшим игроком среди мужчин признан контролер Уйгурского РЭС Амаков Владик.
Не менее жаркой и зрелищной стала встреча команд по стритболу (баскетбол в формате 3×3). Очень хорошую и интересную игру показала команда Управления городских электрических распределительных сетей и заняла 1 место. 2 место заняли игроки Управления телекоммуникации, 3 место команда Шелекского РЭС. Номинация «За волю к победе» была вручена команде Балхасшкого РЭС. Лучшим игроком стал диспетчер Шелекского РЭС Жунисбаев Асхат.
Ну и конечно же самым эмоциональным турниром стали соревнования по арқан тарту. Арқан тарту в этом году дебютирует в программе Спартакиады работников группы компании АО «Самрук-Казына» и конечно ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» не мог остаться в стороне и включил его в перечень своих турниров. В команде на поле участвуют 5 парней и 1 девушка, в запасе 1 парень и 1 девушка. Данный вид очень хорошо показывает слаженность и взаимопонимание в команде.
Лучшей по перетягиванию аркана оказалась команда РЭС-1, второе место заняла команда РЭС «Отеген Батыр», третье место осталось за командой Управления телекоммуникаций. Номинация «За волю к победе» была вручена команде Управления подстанций. Лучшим игроком признан электромонтер РЭС-1 Бидайбек Канат.
Призерам турнира были вручены грамоты, медали и денежные премии.