О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Этот день мы приближали, как могли

9 мая – День Победы Советского Союза в войне над фашистской Германией.

В Казахстане этот день, как и в бывших республиках СССР, считается одним из важных праздников, днём памяти дедов и отцов, погибших в этой войне.
За годы войны на фронт ушли около 70 процентов мужского населения Казахстана в возрасте 18 – 50 лет, и многие не вернулись домой. Наши соотечественники храбро сражались на полях сражений и многие из них стали Героями Советского Союза, а четверо казахстанцев – Талгат Бегельдинов, Сергей Луганский, Леонид Беда и Иван Павлов – дважды Героями СССР. Наши землячки Алия Молдагулова и Маншук Маметова стали Героями Великой Отечественной войны посмертно. 30 апреля 1945 года первыми Знамя Победы на рейхстаге установили казахстанец лейтенант Рахимжан Кошкарбаев и его однополчанин Григорий Булатов.
День Победы в Казахстане является государственным праздником и с большой заботой относятся ко всем воинам-участникам Великой Отечественной войны.
Поэтому, ветераны труда ТОО «ЖЭС» участник ВОВ Шанбаев Касен аға и труженики тыла Богданов Л. Г. и Валова А. А. не остались без внимания со стороны предприятия, в этот святой праздник для наших дорогих ветеранов.
5 мая накануне Дня Победы генеральный директор ТОО «ЖЭС» М. Майкеев и работники профсоюзного комитета посетили дом участника ВОВ Шанбаева К. и поздравили с 77- летием Победы в Великой Отечественной войне и от имени председателя наблюдательного совета Хакимова Ш. Р. и коллектива пожелали 99-летнему ветерану ВОВ всего самого доброго.
6 мая работники профсоюзного комитета, также поздравили тружеников тыла Богданова Л. Г. и Валову А.А. с Днём Победы. В честь 9 мая не остались без внимания и работники предприятия, приравненные к участникам ВОВ, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и других горячих точках.
Наблюдательный совет ТОО «ЖЭС» в честь великого праздника выделил денежное вознаграждение для поощрения ветеранов ВОВ, трудового фронта и приравненных к участникам ВОВ работников. Участнику ВОВ Шанбаеву К. выданы 100 000 тенге, труженикам тыла Богданову Л.Г. и Валовой А.А. по 75 000 тенге каждому и работникам, приравненным, к участникам ВОВ, выданы по 20 000 тенге. Кроме того, участнику ВОВ Шанбаеву К. и труженикам тыла Богданову Л.Г. и Валовой А.А. от имени руководства и профсоюзного комитета вручены продуктовый набор и букеты цветов.
От всего сердца желаем дорогим ветеранам крепкого здоровья и благополучия!

Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 23.05.2022, 18:17

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий