О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

КОНКУРС «БЕЗОПАСНОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ»

Объединенные единой целью предотвращения несчастных случаев и создания благоприятных условий на рабочем месте, Служба безопасности и охраны труда АО «Актобе ТЭЦ» совместно с профсоюзной организацией работников «Актобе ТЭЦ» провела конкурс, приуроченный к Международному дню охраны труда.

Конкурс «Безопасность начинается с тебя» на звание «Лучшие знания правил ТБ», направлен на профилактику производственного травматизма и включает в себя проверку теоретических знаний и практических навыков конкурсантов.
В конкурсе принимали участие производственные цеха и участки, подавшие заявку в службу безопасности и охраны труда.
Цеха и участки усиленно готовились к конкурсному дню. Конкурсная комиссия, состав которой был утвержден приказом первого руководителя, оценивала знания, умение и навыки команд в области производственной безопасности и охраны здоровья.
Задания состояли из практической и теоретической частей. Участникам конкурса было предложено пройти тестовое задание, по результатам которого выставлялась оценка (по тридцати балльной системе). Тестовое задание состояло из 30 вопросов. Вопросы тестового задания составлены по следующим темам:
• правила техники безопасности.
• правила оказания первой доврачебной помощи.
• правила пожарной безопасности.
Практическое задание состояло:
• из выявления нарушений ТБ по предложенной наглядной иллюстрации;
• применение первичных средств пожаротушения;
• оказание доврачебной помощи с показом на манекене-тренажере.

Определение победителей конкурса (1, 2, 3 места) проводилось комиссией путем суммирования балов, полученных участниками в процессе конкурса.
По итогам конкурса и решению комиссии присуждены места с вручением дипломов и денежных призов. А команды, не занявшие призовые места, получили поощрительные награды от профсоюзной организации. Чествование победителей и вручение подарков проводилось в торжественной обстановке, с участием Председателя Правления Рахимбердиева Ербола Мизембаевича и председателя профкома Жайбергеновой Балаусы Канатовны.
Учитывая, что безопасность и охрана труда является одним из главных направлений в деятельности профсоюза, можно смело сказать, что под постоянным контролем Производственного совета, технических инспекторов, на предприятии успешно реализуется политика обеспечения профессиональной безопасности персонала.

Профком АО «Актобе ТЭЦ»

Фотографии события

Опубликовано: 5.05.2022, 18:32

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий