О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

УЙДИ, ХАНДРА, И ПРОЧЬ, КАПРИЗ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, НАУРЫЗ!

По сложившейся традиции, в АО «3-Энергоорталык» празднуют Наурыз-мейрамы после завершения отопительного сезона и на территории Станции.

В этом году празднование прошло 31 марта. Это был последний день месяца и отопительного периода. Все наперебой поздравляли друг друга с праздником, не умолкали пожелания. За два года пандемии энергетики соскучились по этому празднику, который объединяет всех и радует!
Возле административного корпуса была установлена праздничная юрта. Рядом с юртой - столы для сотрудников Станции. Стараниями работников заводской столовой с утра готовились главные угощения - традиционный наурыз коже, баурсаки и плов! Все это создавало особенную атмосферу!
Праздник стартовал в 10 часов утра. Желающие блеснуть спортивными навыками приняли участие в национальных спортивных состязаниях по арқан тарту и кір тасын (гири) көтеру. Они прошли очень азартно и зрелищно. Было очень много болельщиков. В ходе ожесточенной борьбы определились сильнейшие. Жюри соревнований озвучило имена победителей в ходе торжественной части праздника. Призовые места распределились следующим образом: по аркан тарту первого места добилась команда охранников из ТОО «Тарлан Секьюрити», на втором месте - команда автотранспортного цеха, а на третье место вышла команда химического цеха. По кір тасын көтеру первое место заслуженно завоевал начальник смены КТЦ – Ерлан Жетпис, второе место – инженер Лаборатории металлов и сварки – Федор Юриста, а третье - электрослесарь элекрического цеха Руслан Азизов. В ходе торжественной части праздника им всем были вручены Почетные грамоты и денежные вознаграждения от руководства и профсюзной организации предприятия – организатора праздника.
Торжественная часть Наурыз-мейрамы началась после спортивных соревнований. Собравшихся тепло поздравили с праздником весеннего обновления член Совета директоров АО «3-Энергоорталык» Нуркоз Жанабаев, заместитель главного инженера Кыдырали Насибов, председатель Совета ветеранов города, ветеран Станции Сайлаубай Жакипов. Они пожелали энергетикам мира, добра, благополучия и процветания. От себя лично и от имени председателя ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» Оразбека Бекбас коллектив компании поздравил председатель профсоюзной организации АО «3-Энергоорталык» Талгат Калдыкозов.
За это время праздничный дастархан был накрыт. Все участники праздника заняли места за ним и отведали наурыз-көже, чтобы год прошел в достатке. Отдали должное также плову, баурсаку и другим вкусняшкам.
Праздник удался. Все разошлись по рабочим местам довольные!

Профсоюзный комитет АО «3-Энергоорталык»


Фотографии события

Опубликовано: 13.04.2022, 10:13

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий