О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Наурыз мейрамы в АО «Алатау Жарық Компаниясы»

Вот и наступила долгожданная весна в Алматы!

По традиции весной в городе Алматы и Алматинской области где находятся подразделения АО «Алатау Жарық Компаниясы» проводятся празднование «Наурыз мейрамы». ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» не остается в стороне и оказывает финансовую помощь районным электрическим сетям (РЭС) для проведения праздника.
В этом году РЭС принимали активное участие совместно с местными акиматами с. Шелек, г. Капшагай, Балхашского, Уйгурского, Илийского, Жамбылского и Райымбекского районов. На главных площадях были установлены юрты, палатки с национальными украшениями и накрытым праздничным дастарханом. Местные исполнительные органы выразили огромную благодарность РЭС-м АО «АЖК» за поддержку.
1 апреля 2022г. РЭС-1 Управления распределительных сетей города провели Наурыз на территории своего подразделения. В честь праздника были устроены соревнования по Арқан тарту, волейбол, қолкүрес и поднятию гири. Победители были награждены грамотами и ценными призами. Был проведен обряд «Тұсау кесу» и концерт.
За праздничным дастарханом собралось руководство Управления распределительных сетей города, коллектив РЭС-1, ветераны энергетики и местный имам. Имам прочитал суры из корана в память о недавно умершем бывшем Председателе Правления АО «АЖК» Умбетове Мухите Абикеевиче, который всю свою жизнь посвятил энергетике и АО «АЖК».


ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»
Фотографии события

Опубликовано: 30.03.2022, 16:56

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий