О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Чтобы по закону!

После произошедших событий 5 января в Казахстане, когда во всех областях страны народ начал выходить на протесты и митинги, ЛОО «Профсоюзная организация Восточно-Казахстанских электрических сетей» создало в АО «Объединенная ЭнергоCервисная Компания» (далее - АО «ОЭСК») специальную комиссию, которая провела разъяснительные встречи с коллективами в районных структурных подразделениях предприятия.

Главной задачей комиссии было разъяснение внутренней политики, актов, приказов предприятия, из каких средств состоит заработная плата персонала, на какой период и какой процент планируется поднятие окладов, рассмотрение Отраслевого соглашения, на основании которого подняли заработную плату персоналу, работающему во вредных условиях труда. Также работникам предприятия были разъяснены права и обязанности согласно Трудовому Кодексу РК, а конкретно по трудовым спорам, по обязанностям сторон и примирительных органов по урегулированию коллективных трудовых споров, право на забастовку, незаконные забастовки. После бурных обсуждений указанных тем, также был рассмотрен Коллективный договор предприятия, где работниками были получены ответы на заданные вопросы, и в протокол собрания были внесены предложения по изменению и внесению дополнений в Коллективный договор.
Конечно же, заработная плата энергопередающего персонала оставляет желать лучшего, но, не смотря на все события, невзгоды и трудности, а также благодаря работе комиссии, коллектив отнёсся ко всему с пониманием и продолжает обеспечивать жизнедеятельность населения, доставляя электричество до потребителей.


Профком ЛОО «Профсоюзная организация
Восточно-Казахстанских электрических сетей»

Фотографии события

Опубликовано: 11.03.2022, 10:42

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий