О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

В АО «МРЭК» ПОЗДРАВИЛИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Ежегодно 15 февраля в Казахстане отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

В честь памятной даты — 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» поздравили воинов-интернационалистов, которые больше 25 лет работают на энергетическом предприятии.
Всего в АО «МРЭК» трудятся три ветерана Афганской войны. Это автокрановщик Службы механизации и транспорта Махмуд Каражанов, диспетчер Актауского РЭС Джалгасбек Куркитов и главный инженер Шетпинского РЭС Орынгали Саркулов.
Председатель Правления акционерного общества Айдар Махамбет совместно с председателем профсоюзного комитета ОО «Локальный профсоюз АО «МРЭК» Бауыржаном Алибековым поздравили воинов-интернационалистов. В их адрес были произнесены слова признательности и благодарности за проявленное мужество и стойкость при исполнении воинского долга.
В ознаменование памятной даты воины-интернационалисты получили материальную помощь от руководства и профсоюзного комитета предприятия.
— Мы гордимся, что на нашем предприятии работают такие люди. Вы с честью выполняли свой интернациональный долг, проявляя подлинный героизм и самоотверженность. Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. В этот день мы низко склоняем головы перед нашими земляками, которые не вернулись с полей сражения. Светлая память погибшим! Низкий поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей. Память об Афганской войне навсегда останется в наших сердцах. Пусть эта дата служит для нас напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать мир и согласие в стране. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям, — сказал Бауыржан Алибеков.
От имени ветеранов Афганской войны Джалгасбек Куркитов выразил признательность руководству АО «МРЭК» и профсоюзному комитету за поздравления и поддержку. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Для справки: Джалгасбек Куркитов в 1979 году был призван в армию. Служил в танковом полку в городе Кушка. 26 января 1979 года по боевой тревоге был переброшен в Афганистан. До мая 1981 года с честью выполнял свой интернациональный и воинский долг. Трудовой путь в АО «МРЭК» он начал в 1996 году.

Исполком ОО «Локальный профсоюз
АО «Мангистауская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 15.02.2022, 18:27

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий