О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Эхо Афганской войны

В 1989 году произошло знаковое событие в жизни граждан Советского Союза и в том числе казахстанцев: советские войска покинули Афганистан, в котором присутствовали десять лет. Это пора, когда на территории этого государства наши воины-интернационалисты выполняли свою солдатскую миссию достойно и с честью, когда родные и близкие испытывали беспокойство и боль за своих детей, ведущих боевые действия. Десятилетие кровавой войны унесло жизни более 15 000 советских солдат и офицеров.

В афганском военном конфликте в составе советского контингента участвовали и казахстанцы, в том числе работники Жамбылских электрических сетей. Число военнослужащих из Казахстана, направленных для выполнения интернационального долга в Афганистан в период с 1979 по 1989 годы составило более 21 000 человек.

С нами вместе сегодня на своем участке трудятся работники предприятия, участвовавшие в кровавой афганской войне. Воины-интернационалисты Касекеев Мурат главный инженер Красногорского РЭС, Косатбеков Шадиярбек диспетчер ОДС ТГЭС, Нуржанов Ахролжан электрослесарь группы ТП и КТП ТГЭС, Джураев Муродулла работник ГХО ТГЭС, Тырнакбаев Сейткасым электромонтер Сарысуского РЭС, Шатаев Бекежан электромонтер Шуского РЭС и Мендибаев Азамат контролер СКРЭ ТГЭС находясь в строю, вносят свою лепту в развитие Казахстана и дальнейшем улучшении экономики предприятия.

15 февраля, в честь 33-ей годовщины вывода советских войск из Афганистана в парке «Жеңіс» г. Тараз прошло общегородское возложение цветов памятнику участникам афганской войны. В возложении цветов приняли участие члены профсоюзного комитета и воины-афганцы предприятия.

В честь значимой даты, участники афганской войны получили поздравления от председателя Наблюдательного совета Хакимова Ш.Р., генерального директора ТОО «ЖЭС» Майкеева М.Ж. и от профсоюзного комитета, а также им выделено денежное вознаграждение.

Сердечно поздравляем коллег с знаменательной датой!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, Мира и Добра!

Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 22.02.2022, 11:05

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий