О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

За энергетикой наше будущее!

44 студента учебных заведений Павлодара проходят производственную и преддипломную неоплачиваемую практику в группе компаний АО «ПАЛОДАРЭНЕРГО»

Из них 22 студента трудятся на ТЭЦ, столько же в АО «павлодарская РЭК». Еще один студент 4 курса проходит оплачиваемую практику на ТЭЦ-3 в рамках программы Profenergy с дальнейшим трудоустройством на предприятие.

В среднем на предприятиях группы компаний производственную практику ежегодно проходят около 300 учащихся высших и средних учебных заведений Павлодара и Экибастуза. Выбор профессии каждого из них осознанный, ребята уверены, что за энергетикой будущее.

Здесь на предприятии студенты не только закрепляют теоретические знания, но и отрабатывают профессиональные навыки и умения в условиях реальной рабочей действительности.

«Главные задачи, которые ставятся перед студентами во время производственной практики – это закрепление и обобщение полученных в ВУЗе знаний, освоение технологических процессов, получение профессиональных умений, - рассказывает Михаил Поликарпов, зам.начальника турбинного цеха, - Кроме того, нам важно заинтересовать будущих профессионалов, чтобы они пришли к нам на работу.

Помощь студентам при прохождении практики и выборе профессии осуществляет ОО «Локальный профсоюз АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», где актив профсоюза и опытные работники (члены профсоюза) передают приобретенные навыки и опыт будущим молодым специалистам.

Профсоюз «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»

Фотографии события

Опубликовано: 16.02.2022, 12:53

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий