О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Отчет о проделанной работе ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго»

5 января 2022 года ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» выступил с отчетом о проделанной работе на балансовом совещании в центральном офисе «Павлодарэнерго». Председатель профсоюзной организации Балтабек Толеубаев рассказал руководителям управлений АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» об основных положениях, которые защищают права и интересы работников энергетической сферы.

На сегодняшний день в профсоюз входит 9 предприятий – энергопредприятия группы компаний АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», АО «САЭМ», АО «Каустик», ТОО «УПНК», численность работников составляет 2300 человек.

Помимо работы, направленной на создание социальной помощи работникам, профсоюз также поднимает вопрос о поднятии минимальной заработной платы, согласно которому заработная плата подвергнется ежегодной индексации, покрывающей инфляцию.

Профсоюзная организация на протяжении уже 4-х лет ведет эту работу в сотрудничестве с Министерством Энергетики, Министерством Национальной Экономики, Федерацией Профсоюзов и отраслевыми профсоюзами Республики Казахстан и твердо намерена добиться изменения законодательства в пользу работников энергосистемы.
Кроме того, рассказали об обучении сотрудников согласительной комиссии, которые в этом году проходили посредством онлайн конференций, организованных Территориальным объединением профсоюзов Павлодарской области.

Спикерами выступали судьи областного и городского судов, представители Управления труда и фонда ОСМС, пенсионного фонда, руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области. По итогам учебных конференций всем 65 участникам вручили соответствующие сертификаты.

Помимо прочего, часть мероприятия была посвящена дисконтным программам, действующим для членов профсоюза.
«С 2018 года с целью мотивации членства в профсоюзе разработан и запущен проект - дисконтная система «Профсоюзный». Эта система придумана с целью оказания поддержки нашим членам профсоюза в виде скидки от наших партнеров по товарам, услугам.

Подобной системы с таким объемом нет ни в одном профсоюзе Республики. Особенность еще в том, что скидки действуют всем родственникам. Необходимо отметить, что работа непростая, но мы работаем ради вас, чтобы вы могли сэкономить средства, семейный бюджет.
В ноябре 2021 года проходил внешний аудит в АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» и они дали высокую оценку нашему профсоюзу в особенности Дисконтной системе. В этом году 15 октября на конференции приняли решение перейти в Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков. Мы c этого года начали взаимодействие с нашими акционерами с ЦАЭК, наметили ряд мероприятий.

Со своей стороны, скажу, что мы будем продолжать поднимать вопросы о проблемах энергетиков и это на самом деле борьба и конечно не забываем все функции профсоюза в деле защиты интересов человека труда на местах. 2022 год ФПРК объявлен годом социального партнерства, пусть развиваются отношения нашего профсоюза с работодателем – социальным партнером и выходят на новый уровень.

Будьте с профсоюзом! Мы боремся за вас, и вы поддержите нас», - подытожил председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Балтабек Толеубаев.

ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»

Опубликовано: 8.02.2022, 15:59

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий