О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Нур-Султан, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Информация о конкурсе «Лучший по профессии - 2021», проведенном в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» в период с 2 по 15 декабря 2021 года

Ежегодно в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» проводится, ставший уже традиционным, конкурс - «Лучший по профессии», приуроченный к празднованию Дня Энергетика.

В 2021 год данный конкурс проводился в период со 2 по 15 декабря среди работников следующих профессий:
- Старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций;
- Электрослесарь по ремонту электрооборудования;
- Машинист-обходчик (по котельному и турбинному оборудованию);
- Старший машинист энергоблока;
- Слесарь по ремонту;
- Электрогазосварщик;
По каждой номинации конкурса определяются победители и призеры.
Основной целью конкурса является повышение квалификации персонала, профессиональных качеств работников, повышение престижа и признание профессиональной компетентности рабочих специальностей в Товариществе.
Конкурс направлен на совершенствование профессиональных умений и навыков работников, пропаганду достижений и передового опыта участников конкурса, стимулирование дальнейшего профессионального роста, инициативы и деловой активности, формирование творческого отношения к профессии.
Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса, выполнение ими практических заданий, а также умение правильно и быстро оказывать первую медицинскую помощь.
В организации проведения конкурсов принимали активное участие специалисты службы охраны труда и техники безопасности, инженерно-технические работники производственных структурных подразделений, благодаря чему конкурсы получились интересными и насыщенными, позволяющими в полной мере оценить профессиональные навыки участников. А члены комиссии, под председательством Генерального директора, с участием Главного инженера, начальника Управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды и Председателя профсоюзного комитета строго и компетентно оценивали правильное и безопасное выполнение конкурсантами всех этапов заданий.
По итогам проведенных конкурсов, комиссией были определены победители и призеры в каждой номинации. Ими стали:
- в номинации «Старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций (ЭЦ)»:
1 место – Филаретов Олег Владимирович, старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 7 разряда цеха «Электрический»;
2 место – Адельханов Еламан Булатович, старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 7 разряда цеха «Электрический»;
3 место – Мусабаев Нурлан Зарлыкович, старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 7 разряда цеха «Электрический».
- в номинации «Электрослесарь по ремонту электрооборудования (ЭЦ, ЦТАИ, ЭРОО)»:
1 место – Тусупов Азамат Бауыржанулы, электрослесарь по ремонту и обслуживанию АСИ электростанций 4 разряда, цех «Тепловой автоматики и измерений»;
2 место – Нуркенов Куаныш Кайратович, электрослесарь по ремонту и обслуживанию АСИ электростанций 4 разряда, цех «Тепловой автоматики и измерений»;
3 место – Семенова Светлана Николаевна, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования 5 разряда цех «Электрический».

- в номинации «Машинист-обходчик (по котельному и турбинному оборудованию)»:
1 место - Шарафутдинов Равиль Уралович, машинист-обходчик по котельному оборудованию 6 разряда, Котлотурбинный цех – 1;
2 место - Жұмажан Баянжан Қолжанұлы, машинист-обходчик по турбинному оборудованию 6 разряда, Котлотурбинный цех – 2;
- Кожанов Ерганат Ерланович, машинист-обходчик по турбинному оборудованию 6 разряда, Котлотурбинный цех – 1;
3 место - Искужанов Акылбек Кадыржанович, машинист-обходчик по турбинному оборудованию 6 разряда, Котлотурбинный цех – 1.

- в номинации «Старший машинист энергоблока»:
1 место – Абдрахманов Токтар Сагындыкович, старший машинист энергоблока «Котлотурбинный цех – 1»;
2 место – Турдахан Жасулан старший машинист энергоблока Котлотурбинный цех-2.

- в номинации «Слесарь по ремонту (ОКиППЦ, ПГТО, ТП)»:
1 место - Мохов Денис Сергеевич, слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 6 разряда, цех «Химический»;
2 место - Томилов Вадим Алексеевич, слесарь по ремонту оборудования КиППЦ 6разряда, цех по «Ремонту основного оборудования котла»;
3 место - Жексембаев Аслан Бауыржанович, слесарь по ремонту оборудования КиППЦ 5 разряда, цех по «Ремонту вспомогательного оборудования котла».

- в номинации «Электрогазосварщик»:
1 место – Лобан Александр Иванович, электрогазосварщик 6 разряда, цех по «Ремонту вспомогательного оборудования котла»;
2 место - Юров Виктор Александрович, электрогазосварщик 6 разряда, цех по «Ремонту основного оборудования котла»;
3 место - Половинко Василий Викторович, электрогазосварщик 5 разряда, цех «Тепловой автоматики и измерений».
Награждение было проведено 22.12.2021г. в торжественной обстановке. Победители конкурса в каждой номинации, занявшие первые места, были награждены дипломом и денежной премией в размере 50 000 тенге.
Участники, занявшие призовые места, а также непосредственные руководители победителей в номинациях были награждены поощрительными призами.


Профком профсоюзная организация
ТОО «Экибастузская ГРЭС-1
имени Булата Нуржанова»

Фотографии события

Опубликовано: 29.12.2021, 14:21

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий