О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ПРАЗДНОВАНИЕ 55-ЛЕТИЯ АО «МАНГИСТАУСКАЯ РЭК»

В этом году 55 - летие отмечает АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» (далее – АО «МРЭК»), которое является крупнейшим энергораспределительным предприятием, обеспечивающим транспортировку электрической энергии потребителям Мангистауской области.

В честь 55-летия предприятия и Дня энергетик РК Акима области Нурлан Ногаев посетил АО «МРЭК» и ознакомился с деятельностью предприятия.
В ходе посещения предприятия Нурлан Ногаев встретился с работниками предприятия. Глава региона отметил, что специалисты отрасли всегда находятся на самом важном рубеже, обеспечивая население электрической энергией. От успешной работы специалистов АО «МРЭК» во многом зависит энергетическая безопасность региона. У коллектива предприятия за плечами долгий и непростой путь электрификации региона. Более полувека главной целью компании остается качественное и бесперебойное электроснабжение Мангистауской области. Глава региона поздравил собравшихся с Днем энергетики РК и пожелал дальнейших успехов в работе и наградил группу заслуженных работников производства.
В данном мероприятии также принял участие председатель ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков» (далее - Казэнергопрофсоюз) Оразбек Бекбас.
Выступая на данном мероприятии, Оразбек Бекбас поздравил коллег с праздником и рассказал о проводимой работе по защите социально-трудовых прав и интересов энергетиков. Одним из главных достижений профсоюзов в этом году стало повышение с 1 апреля т.г. заработной платы в энергопроизводящих организациях на 15 процентов. Это показательный пример конструктивного сотрудничества на уровне социальных партнеров. Работники отрасли благодарны экс-Министру энергетики РК Нурлану Аскаровичу Ногаеву, ныне акиму Мангистауской области.
Председатель Казэнергопрофсоюза Оразбек Бекбас еще раз поблагодарил акима Мангистауской области Нурлана Ногаева и наградил его высшей наградой Казэнергопрофсоюза медалью «Құрмет белгісі».
Также Оразбек Бекбас вручил энергетикам предприятия заслуженные награды за высокий профессионализм, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и активную общественную деятельность.
Медалью «Еңбек озаты» от имени Федерации профсоюзов РК был награжден председатель профсоюзного комитета ОО «Локальный профсоюз АО «МРЭК» Бауыржан Алибеков.
За многолетний и безупречный труд, активную общественную деятельность профсоюзные активисты и передовики производства были награждены Почетными грамотами и почетными званиями Федерации профсоюзов РК, Министерства энергетики РК, Казэнергопредприятия и ОЮЛ «Казахстанская электроэнергетическая Ассоциация».
В этот же день в честь профессионального праздника Дня энергетика РК, на территории АО «МРЭК» торжественно открыли памятник заслуженному энергетику Казахстана и СНГ Майлыбаю Аминовичу Аймагамбетову.
В церемонии открытия приняли участие глава региона Нурлан Ногаев, Председатель Казэнергопрофсоюза Оразбек Бекбас, руководство АО «МРЭК», ветераны отрасли и родственники заслуженного энергетика.

Исполком ОО «Локальный профсоюз
АО «Мангистауская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 29.12.2021, 10:31

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий