О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

АО «Актобе ТЭЦ»: Лучший по профессии – 2021

В канун празднования профессионального праздника Дня энергетика, традиционно наше предприятие проводит конкурс «Лучший по профессии – 2021» в соответствиии с утвержденным Положением о конкурсе.

Конкурс проводится среди слесарей по ремонту оборудования, электрогазосварщиков, лаборантов химического цеха, электрослесарей по ремонту электроцеха, электрослесарей по ремонту цеха тепловой автоматики и измерений, электромонтеров электроцеха.
Конкурс «Лучший по профессии – 2021» - это испытание сотрудников на звание лучшего профессионала в своей номинации, где рабочий может показать свои профессиональные знания и умения.
Конкурс способствует улучшению имиджа профессии, признанию профессиональной компетентности, стимулированию инициативы и активной демонстрации своих навыков и умений.
Основными целями и задачами конкурса являются: повышение качества подготовки профессиональных кадров, повышение интереса к выбранной профессии, мотивация и достижению высоких результатов.
Конкурсы прошли с 18 по 25 ноября 2021 года. Согласно приказу Председателя Правления АО «Актобе ТЭЦ» были утвеждены составы рабочих комиссий (жюри) и графики проведения.
В свою очередь, профсоюзный комитет оказал моральную и материальную поддержку в организации конкурса.
Следует отметить, что с каждым годом число желающих участвовать в конкурсе увеличивается.
Конкурсы прошли в два этапа. Первый этап – теоретический (билеты и тесты), второй этап – практический. Задания теоретического этапа содержали вопросы, касающиеся не только профессиональной деятельности конкурсанта и техники безопасности, но и общего характера. То есть конкурсант должен был знать историю ТЭЦ, общую технологическую характеристику станции, системы менеджмента качества, экологии, профессиональной безопасности и системы энергоменеджмента.
Конкурсанты показали свою подготовленность, устными ответами на билеты продемонстрировали теоретические знания.
Второй этап конкурса – практические задания, конкурсанты провели на рабочих местах и демонстрационных стендах.
Электрогазосварщики показали свои способности в сварке на качество швов, лаборанты в лаборатории на точность проведения анализов, электрослесари продемонстрировали умения на скорость и качество переключений, слесари по ремонту на качество монтажа и демонтажа ремонтируемого оборудования, а электромонтеры на качественный ремонт аппаратуры релейной защиты и автоматики.
По результатам конкурса определились следующие победители:
Среди электрогазосварщиков: 1 место – Таранов Олег, 2 место – Елюбаев Болат, 3 место – Рычагов Олег.
Среди слесарей по ремонту оборудования: 1 место – Рыжков Александр, 2 место – Киясбеков Мурат, 3 место – Алдияров Азамат.
Среди лаборантов химического цеха: 1 место – Жеңіс Назерке, 2 место – Уксукбаева Гульжанат, 3 место – Иванова Екатерина.
Среди электрослесарей по ремонту электроцеха: 1 место – Таңжарбаев Досхан, 2 место – Қиылбайұлы Қанат, 3 место – Құдайбергенов Аят.
Среди электрослесарей по ремонту цеха тепловой автоматики и измерений: 1 место – Ткаченко Сергей, 2 место – Аскаров Рафис, 3 место – Амантаев Абылай.
Среди электромонтеров по ремонту аппаратуры РЗА: 1 место – Костырев Алексей, 2 место – Өмірзақов Жәнібек, 3 место – Сейпілмәлік Мағжан.
Победители будут награждены грамотами и денежными призами на торжественном мероприятии, посвященном Дню Независимости Республики Казахстан и Дню Энергетика.
Поздравляем всех ребят с победой!

Профсоюзный комитет АО «Актобе ТЭЦ»

Фотографии события

Опубликовано: 2.12.2021, 12:37

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий