О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Безопасность и охрана труда - приоритетное направление развития социального партнерства

7 октября Международной организацией труда проведен Всемирный день действий за достойный труд под девизом: «Справедливые рабочие места».

В преддверии этого дня на АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» 5 октября 2021 года проведен «День ТБ», участие в котором приняли руководители всех подразделений и цехов, сотрудники служб охраны труда и техники безопасности, технические инспекторы по охране труда, представители комитета профсоюза.
Цель проведения ежемесячного «Дня ТБ» - выявление и профилактика нарушений правил техники безопасности и охраны труда, проверка условий труда на каждом рабочем месте, проверка создания условий для отдыха и приема пищи работников.
С этой целью члены созданной комиссии посещают комнаты для отдыха и приема пищи, душевые, раздевалки, столовую, рабочие места.
По результатам «Дня ТБ» подводятся итоги, разрабатываются мероприятия и ответственные лица по ликвидации выявленных нарушений.
Помимо ежемесячного проведения «Дня ТБ» в традициях станции - ежегодное проведение месячника, в течение которого работники Общества состязались в знаниях золотых правил и лидерского поведенческого аудита безопасности, проходили тесты на тему «Оценка рисков и анализ безопасности работ», наглядно показывали, как организовать безопасное рабочее место в цехе, на участке, оформляли информационный уголок.
Проведение социальными партнерами - руководством и профсоюзным комитетом Общества комплексной программы по профилактике несчастных случаев на производстве направлено на обеспечение нулевого травматизма.


Профком ОО «Локальный профсоюз
работников электротеплоэнергетики
Павлодарской области»

Фотографии события

Опубликовано: 13.10.2021, 18:56

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий