О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

РАБОТНИКИ АО «МРЭК» ОКАЗАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

В честь Международного дня защиты детей работники АО «МРЭК» оказали материальную помощь в размере 200 000 тенге семье ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

У 7-летнего Батырхана Қарасай детский церебральный паралич (ДЦП) средней степени. Несмотря на столь тяжелый диагноз, Батырхан хочет и имеет огромное желание победить свою болезнь. Родители мальчика не отчаиваются и не теряют надежды хоть как-то улучшить его положение и привить основные навыки жизнедеятельности.
Со слов матери ребенка, Батырхан очень умный и сообразительный. Интеллект у него полностью сохранен, но есть физическое отставание в развитии. Ходит только с поддержкой.
- Постоянно проходим курсы реабилитации в Казахстане и странах СНГ. Лечебная физкультура - беспрерывно 7 дней в неделю. Батырхан постоянно занимается в бассейне с индивидуальным тренером. Летом ходит на занятия иппотерапим. Он ежемесячно получает курс лечебного массажа. У Батырхана есть мечта-поиграть в футбол и отдохнуть на круизном лайнере, - рассказала мама мальчика Саида Алтаева.
Деньги от имени коллектива вручили работники АО «МРЭК».
Искреннюю благодарность за участие в жизни тяжелобольного ребенка выразила мама Батырхана Қарасай.

Исполком ОО «Локальный профсоюз
АО «Мангистауская РЭК»
Фотографии события

Опубликовано: 17.08.2021, 11:52

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий