О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

«Эдельвейс»: летний отдых детей в самом разгаре

В детском лагере никто не залипает в сотках. Без телефонов
оказывается можно жить! Так считает один из ребят первого сезона.

Лето – время отдыха, оздоровления для детей и подростков. 3 июля 2021 года в детском оздоровительном лагере профсоюзов энергетиков «Эдельвейс» состоялось торжественное открытие первой смены. Для детей в лагере организованы творческие и спортивные мероприятия. Насыщенная программа отдыха включает в себя походы и наполнена незабываемой атмосферой дружбы, общения у костра и песнями под гитару.

Командир третьего отряда Дмитрий Семкин третий раз отдыхает в «Эдельвейсе». Дима из тех ребят, что уверены: нет лучше отдыха летом, чем в любимом лагере.- Первый раз я приехал в лагерь в 10 лет. Я сам захотел стать командиром отряда, и ребята меня поддержали. Я приложу все силы, чтобы
наш отряд стал самым лучшим.
Болат Калиев из 4 отряда в лагере уже 3 раз. Ему очень нравиться в «Эдельвейсе»: - Для комфортного отдыха здесь все условия. Мы играем с друзьями, никто не залипает в сотках. Без телефонов оказывается можно жить! По мнению Ерланбека Чакмака, «Эдельвейс» самый крутой лагерь. Здесь всегда можно найти новых друзей. Особенно нравятся Ерланбеку дискотеки, которые проводятся каждый день.- Здесь классно, весело и круто. Мы нравиться отдыхать в «Эдельвейсе». Все отряды дружные. Особенно интересны походы в горы, - поделилась Элина Белоглазова, которая в лагере 4 раз.Анна Бондаренко – любимица ребят. Она три года назад сама отдыхала в «Эдельвейсе», затем работала вожатой, а в этом году она уже воспитателем
второго отряда. Директор лагеря Наргиз Тавбаева отмечает: «Мы прилагаем все усилия, чтобы детям нравилось в нашем лагере. В этом году исполнилось 10 лет, как лагерь переехал на новое место. Каждая смена для ребят — маленькая и увлекательная жизнь. У нас свои законы, свои песни,свои традиции».
- Мы постарались подготовиться к приезду детей. Все побелили,освежили, сделали ремонт, обновили сантехнику и электрику. Купили новую светомузыку. Сейчас отдыхает 30% детей от общей заполняемости лагеря согласно санитарным требованиям. Мы создаем все условия для оздоровления ребят, - добавил Серик Тымбасбаев, председатель профсоюза. В этом году будут работать две смены, каждая по 15 дней. Первый заезд заканчивается 16 июля, второй сезон с 18 июля по 3 августа.

Профком АО «АлЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 28.07.2021, 16:54

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий