О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Встреча профсоюзных лидеров с коллективами предприятий

В рамках политики сдерживания роста тарифов, подход по формированию в тарифе заработной платы работников горводоканала РГУ «Департамент комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Акмолинской области», носит явно дискриминационный характер. Фонд заработной платы работников утвержден на долгосрочный период с 2021г. по 2025г с ежегодным повышением всего на 4%. Это оправдывается интересом населения. Интересы работников, работающих в сложных условиях, выполняющих свои не простые функции, не учитываются. Заработная плата в водоканале, является одной из низких в степногорском регионе.

ОО «Локальный профсоюз работников Энергокомплекса» регулярно ставит вопрос повышения заработной платы на предприятии. В феврале 2021года председатель профсоюза Донцова Е.С. обратилась к директору ГКПнаПХВ «Степногорск-водоканал» с предложением о совместных действиях по данному вопросу. По результатам договоренности администрацией предприятия было направлено письмо руководителю РГУ «Департамент комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Акмолинской области» с целью стабилизации финансового положения предприятия. В свою очередь, профсоюз направил обращение председателю ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» за поддержкой и помощью в решении вопросов по формированию заработной платы в тарифах предприятий водоснабжения и водоотведения, основываясь на том, что эта проблема стоит не только перед водоканалом г.Степногорска, но затрагивает аналогичные предприятия всей Акмолинской области.

С информацией о переговорах и направленных обращениях 21.06.2021 года проведена встреча председателя профсоюза Донцовой Е.С. с работниками ГКПнаПХВ «Степногорск-водоканал».





Профком ОО «ЛП работников Энергокомплекса»

Фотографии события

Опубликовано: 1.07.2021, 11:04

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий