О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Весенние будни

ОО «Локальный профсоюз «МАЭК-Казатомпром» принял участие в социальном диалоге по вакцинации персонала энергокомбината. Прививочный кабинет организован на базе здравпункта медицинской службы по инициативе оперативного штаба по профилактике и недопущению коронавирусной инфекции. Создана мобильная группа в составе врача, медсестры-вакцинатора и медсестры-регистратора. Все желающие могут получить первый и второй компонент вакцины, и с 8 апреля на предприятии стартовала вакцинация персонала.

Расширенное заседание профсоюзного актива проведено 28 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда. С отчетом выступил уполномоченный по охране труда Ляшук А.Д.
Приобретены медицинские маски и выданы через председателей профкомов в подразделения комбината в целях профилактики коронавируса.
С 21 апреля по 21 мая проводится конкурс детского рисунка в честь Дня защиты детей. Детям работников, членов профсоюза, предложено 3 темы: «60 лет космонавтики», «Спасибо деду за Победу», «Моя Родина -Казахстан».
До 31 мая будут подведены итоги конкурса с вручением подарочных сертификатов.
Проведено мероприятие по случаю 35-годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Трое из участников ликвидации аварии и сегодня трудятся на предприятии: это Хайруллин Альберт Мударисович, Соколов Дмитрий Михайлович, Таджиев Абай Дусенбаевич.
5 мая состоялась плодотворная встреча профсоюзного актива работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» с председателем ОО «Казэнергопрофсоюз» Бекбас О.Т.
Особое внимание было обращено на выполнение коллективного договора, социально-бытовым вопросам, уровню заработной платы. За активную общественную и профсоюзную работу удостоены Медалью и Почетными грамотами: Долгая Лейла Евгеньевна, Утеулин Еркен Адайбекович, Собалаков Сериккали Жумакулович, Мендбаева Танслу Мусаевна, Бородавкин Сергей Глебович.
В преддверии Дня Победы на профсоюзных стендах в подразделениях предприятия размещены стенгазеты, а ветеранов трудового фронта мы посетили на дому и вручили праздничные продуктовые наборы со словами благодарности за их самоотверженный труд и героизм: Тропину Владимиру Александровичу, Бобровой Любови Вячеславовне, Шадиеву Талпаку, Ивановой Тамаре Васильевне.
15 мая стороны Согласительной комиссии пройдут обучение основам трудового законодательства.
В рамках празднования 30-летия Независимости РК прошли соревнования по волейболу среди мужских команд предприятия и области. Отличную игру показал Расул
Рейимов и Жомартбек Елубаев. Борьба была упорной, но члены команды ТОО «МАЭК-Казатомпром» победили со счетом 2:0! Кубок остался у теперь уже у четырехкратных чемпионов!!! Среди лучших игроков отмечены Абай Сактаганов и Мухамбет Кайырбаев.
Главный тренер команды Каныбек Шайдуллин поздравил команду с победой.

ОО «Локальный профсоюз «МАЭК-Казатомпром»

Фотографии события

Опубликовано: 26.05.2021, 17:07

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий