О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Мероприятие к празднованию дня Защитника Отечества и Великой Победы!

День Защитника Отечества и День Победы в Великой Отечественной войне - это знаменательные события для всех казахстанцев!

День защитника Отечества связан с празднованием Дня Победы, и это неслучайно, ведь признание заслуг наших дедов, братьев и коллег перед Отечеством неоценимо.
Служба в рядах Вооруженных сил стала почетной обязанностью каждого казахстанца, мощной нравственной школой патриотизма, основанной на героических и боевых традициях старших поколений. На День Защитника Отечества поздравления принимают не только военнослужащие, но и все мужчины страны. Каждый мужчина, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего защитник.
При поддержке профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская РЭК» прошло несколько мероприятий в первичных организациях профсоюза, посвященных этим двум мужественным праздникам. Своих защитников поздравили женщины Кызылжарского РЭС, вручив им памятные сувениры. На территории Тимирязевского РЭС силами главного инженера Егорова А.В. была организована аллея памяти – выставка военной техники, посвященная празднованию Дня Победы, за что он был отмечен грамотой профкома и денежной премией.
А 9 мая, участники военно-патриотического клуба «Саланг» организовали выездную выставку экспонатов музея времен ВОВ, привезенных после экспедиций и участия в Международной «Вахте Памяти» по захоронению останков солдат, погибших в годы Второй мировой войны. Руководителем военно-патриотического клуба «Саланг» является Азегов Александр Анатольевич, электросварщик службы 35 кВ и выше АО «Северо-Казахстанская РЭК». Целью военно-патриотического клуба «Саланг» является пропаганда здорового образа жизни, физическая, военно-техническая подготовка молодежи и готовность к службе в Вооруженных силах Республики Казахстан.
Хочется отметить, что руководство предприятия АО «Северо-Казахстанская РЭК» всячески поддерживает работу ВПК «Саланг», предоставляя в безвозмездную аренду помещения для музея и спортивный зал для занятий.
Не были забыты и ветераны предприятия – дети войны, труженики тыла. От имени руководства каждому из них были выделены денежные средства, а работникам, приравненным к участникам ВОВ, выделена денежная премия.

Профком профсоюзной организации
АО «Северо-Казахстанская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 21.05.2021, 11:10

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий