О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Молодые лидеры профсоюза РК

25-26 марта 2021 года в Федерации профсоюзов Республики Казахстан (г. Нур-Султан) прошла встреча победителей республиканского проекта «30 Еңбек Елшісі».

В первый день участников и победителей нового молодежного профсоюзного проекта поздравил Первый заместитель Председателя ФПРК Мухтар Тиникеев и вручил дипломы.

Он отметил, что были выбраны 30 активистов профсоюзного дела из 156 заявок, поступивших со всей республики. Рассказал о работе ФПРК в рамках защиты интересов рабочих и о подписании республиканского трехстороннего соглашения.

Также в этот день прошла интересная и насыщенная обменом информации встреча, в котором приняли участие: заместитель Председателя ФПРК Гульнара Жумагельдиева, депутат Мажилиса Парламента РК Екатерина Смышляева, председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК Шахмардан Байманов, председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК Ербол Нургалиев, Представитель МК «Jas Otan» при партии «Nur Otan» Асылжан Буркуталин.

Во второй день в рамках коуч-сессий перед участниками выступили председатель Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ Кусеин Есенгазин, председатель Отраслевого профсоюза работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ» Кайракбай Жанабеков и советник Председателя отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации Алибек Саттаров.
Спикеры поздравили победителей молодежного проекта ФПРК, отметив важность их новой миссии в свете популяризации деятельности профсоюзного движения.
Приятно отметить, что все встречи прошли в открытой и дружественной атмосфере. Произошел хороший обмен информацией из первых рук.
Модератором мероприятия была председатель молодежного совета «Келешек» Хамитжанова Дария. Она является одной из вдохновителей проекта.
Два дня для молодых лидеров профсоюзного движения проводились семинары тренинги. Нурлан Досумов подробно рассказал о навыках презентации, с Ляззат Есжановой обсудили трудовое законодательство и о его применении в практике, Эмин Аскеров на примерах показал, как построить «Личный бренд», фотограф Солтан Жексенбеков раскрыл грани работы фотомодели и сделал профессиональные фотографии участников проекта.
Время пролетело не заметно, ребята очень сильно сдружились и будут дальше плодотворно работать в рамках проекта и не только.

Сабржан Қали
Председатель ОО «Локальный профсоюз «Серіктес»
Победитель проекта «30 Еңбек Елшісі»

Фотографии события

Опубликовано: 30.03.2021, 16:45

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий