О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Ұлыстың ұлы күні – Наурыз мерекесі құтты болсын!

Наурыз мейрамы — уникальный праздник.

В дни его празднования во всех странах день почти равен ночи. Многие страны Великого шелкового пути, в том числе Казахстан связывают новый год именно с этим событием. С астрономической точки зрения равноденствие в 2021 году наступает сегодня, 20 марта. Дорогие друзья, значит уже можно поздравлять с праздником Наурыз!

Хоть торжественные мероприятия ограничены, праздник все же чувствуется даже в воздухе! Весной как никогда пахнет! Пахнет еще и вкусными бауырсаками.



На структурных подразделениях ГКП «КТЭК» дымят и котлы и печи. По уже сложившейся традиции мы самостоятельно готовим баыурсаки и каждый коллектив в узком кругу, как маленькая семья угощаются чаем от профсоюзного комитета.



ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК», ежегодно берет на себя все затраты по приобретению необходимых ингредиентов и сладостей к праздничному столу.

Директор ГКП «КТЭК» Аскар Бекпаганбетов поздравил коллектив тепловой компании:
Искренне поздравляю всех работников ГКП «КТЭК» с великим Днем — праздником Наурыз! Вместе с теплом и надеждой, которые приносит Весна, Наурыз пробуждает в людях стремление к мирной жизни, добру и согласию. В эти дни люди прощают друг другу все обиды, а гармония в природе и наших душах рождает милосердие и любовь к ближним. Глубокий смысл этого весеннего праздника особенно актуален сегодня. Нам, как воздух, необходимы единство и взаимопонимание между людьми, чтобы наше многонациональное государство уверенно двигалось вперед, крепло и набирало силы. Вместе с весной, завершается отопительный сезон, который мы с успехом надеюсь подведём к концу. Благодарю вас за ваш труд на благо общества и предприятия. Пусть в ваших семьях царит уют и покой. Родные будут здоровы и счастливы!



Пользуясь торжественной обстановкой Аскар Узакбергенович вручил грамоты участникам серии зимних игр среди работников ГКП «КТЭК» по биатлону. Спартакиада проходила всю зиму в три этапа. По итогам завершающего этапа: 1 место у команды «Котельная №3», 2 место заняла команда «Котельная №2», 3 место у ребят из команды «Цех малых котельных».





Все команды получили грамоты и денежные премии от профсоюза.



Профком ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК»

Опубликовано: 25.03.2021, 17:30

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий