О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

ТАК ДЕРЖАТЬ, РЕБЯТА!

Закончился турнир «ZhaStar-Liga – 2021» в городе Актобе, в котором принял участие клуб «Актобе ТЭЦ».

Несмотря на ограничения, связанные с карантином, организаторы турнира провели ежегодный праздник спорта, праздник футбола.
Основной целью проведения футбольного турнира «ZhaStar-Liga» среди любительских команд является пропаганда здорового образа жизни, популяризация футбола, поддержка развития массового футбола.
Футбольный клуб «Актобе ТЭЦ» был сформирован в 2007 году. В состав команды входят работники предприятия. Руководство предприятия и профсоюзный комитет поддерживают команду – для тренировок круглый год арендуют Дворец спорта «Коныс», приобретают спортивный инвентарь, спортивные формы, оказывают содействие им в участии на турнирах.
Футболисты ТЭЦ участвует на городских турнирах по мини-футболу более 10 лет. И имеют свои достижения. С 2012 по 2019 годы они являются чемпионами города Актобе среди энергопредприятий.
В 2013 году наша команда участвовала на чемпионате среди энергопредприятий по Республике Казахстан, где стали серебряными призерами. Тогда наш вратарь Мубараков Думан, электросварщик цеха капитального ремонта, был признан Лучшим вратарем турнира и включен в состав сборной команды «Самрук-Энерго». И в этой сборной команде его признали Лучшим вратерем Чемпионата по футболу среди предприятий, входящих в состав Самрук-Энерго .
К сожалению, в этом году турнир проводился без зрителей и болельщиков, с соблюдением всех карантинных мер.
В состоявшемся турнире 2021 года наши ребята сыграли очень хорошо и результативно. На соревнованиях участвовали 30 команд от организаций города Актобе. Игры проходили достаточно интересно и азартно. Несмотря на отсутствие болельщиков, которые передавали бы дух и энергию своим фаворитам, наши ребята сыграли достойно и заняли призовое третье место. Еще одним достижением этого турнира стало признание нашего вратаря Марденова Аслана «Самым лучшим вратарем лиги».
Отмечая не только профессионализм на производстве, но и спортивный дух наших работников, пожелаем им удачи, здоровья. А также, желаем ежегодно удерживать чемпионство и защищать титул чемпиона не только на городских соревнованиях, но и на республиканском уровне.

Профсоюзная организация АО «Актобе ТЭЦ»

Фотографии события

Опубликовано: 15.03.2021, 18:57

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий