О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Завершение непростого 2020 года

В декабре месяце обычно у работников профсоюзного комитета напряженный период в работе и это связано со значимыми датами в нашем государстве, а также профессиональным праздником многочисленных работников электроэнергетической отрасли.

К сожалению, ежегодное традиционное торжественное собрание в городском Доме культуры, посвященное Дню энергетика с участием представителей всех структурных подразделений, в том числе из отдаленных районов электрических сетей ТОО «Жамбылские электрические сети» из-за пандемии коронавируса не проводилось. Однако, чтобы работники почувствовали праздник, принято решение во главе генерального директора предприятия А. Джарбулова, его заместителей и председателя профсоюзной организации С. Еламанова выехать во все районы электрических сетей для поздравления. С соблюдением санитарных норм 204 работникам были вручены почетные грамоты, нагрудные знаки - Заслуженный энергетик СНГ, КЭА, РК, Почетный энергетик КЭА и медали от Министерства энергетики РК, Казэнергопрофсоюза, Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации, Электроэнергетического Совета СНГ, Акима области, областного маслихата, Управления энергетики и ЖКХ Жамбылской области, Наблюдательного Совета и предприятия. А также многим были вручены юбилейные медали «100 лет ПЛАНА ГОЭЛРО». Юбилейными медалями кроме работников, имеющие многолетний стаж работы в энергетике, были награждены и ветераны труда, находящихся на заслуженном отдыхе. Руководство предприятия и председатель профкома Еламанов С. выезжали к ветеранам и вручили юбилейные медали. На поощрение отличившихся работников Работодателем выделены денежные средства в сумме 3,13 млн. тенге.

Хорошей традицией на предприятии стало ежегодно ко Дню энергетика определять работников, проработавших 25 лет в системе энергетики и вручить им дипломы о присуждении им звания «Ветеран труда», нагрудные ленты и денежное вознаграждение. Дипломы вручены 26 работникам. Для этого разработано и утверждено на предприятии Положение « О ветеране труда ТОО «ЖЭС».

Для поздравления с Новым годом профсоюзным комитетом были приобретены новогодние подарки в количестве 2338 штук для многодетных семей и детей работников предприятия и розданы во все подразделения. Члены профкома и активные члены профсоюза также поощрены подарками от Профсоюза. Профсоюзный комитет и впредь будет способствовать в поддержке работников, и не оставались без внимания.

От имени профсоюзного комитета всем членам профсоюза выражена благодарность за их добросовестный, ответственный труд в сложных условиях 2020 года.


Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 31.12.2020, 18:08

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий